Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
11 января 2009, 09:22 • Общество

Поиски Ми-8 продолжаются

Поиски Ми-8 продолжаются
@ snariad.ru

Tекст: Оксана Бойко

В воскресенье утром спасатели возобновили поиски пропавшего в республике Алтай вертолета Ми-8 с высокопоставленными чиновниками на борту. Наземные и воздушные группы обследуют Кош-Агачский район, где накануне вечером были замечены сигнальные огни. В общей сложности в спасательной операции задействованы 13 воздушных судов. Следователи не исключают, что причиной предполагаемого падения вертолета могло стать некачественное топливо.

Поисковая операция ведется недалеко от реки Богузун на севере Кош-Агачского района. Вечером 10 января там были слышны выстрелы, местные жители видели сигнальные огни. Спасатели предполагают, что сигналы бедствия подавали уцелевшие пассажиры пропавшего вертолета. В горы немедленно отправилась группа спасателей, однако с наступлением сумерек операция была приостановлена.

Сейчас к поисковым работам подключены в общей сложности 13 воздушных судов: вертолеты Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-74, Ан-26, Ан-12 и Ан-22. Кроме того, в ночь на воскресенье в Барнауле приземлился самолет Ил-76 МЧС РФ. Он доставил отряд кинологов и необходимую для поисков в горах технику.

«На месте работает оперативная группа Главного управления и сводная группа, состоящая из сотрудников ОМОНа, представителей администрации Кош-Агачского района и добровольцев. Они на снегоходах проводят мониторинг территории», – передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС. Кроме того, к поискам пропавшего вертолета в течение дня должны присоединиться спасатели из Кузбасса.

Наряду с поисковой операцией продолжается расследование обстоятельств пропажи вертолета. Западно-Сибирская транспортная прокуратура затребовала пакет документов на вертолет, чтобы удостовериться в наличии сертификата летной годности и других документов, позволяющих воздушному судну осуществлять вылеты.

Следователи не исключают, что причиной предполагаемого падения вертолета могло стать некачественное топливо. Представители прокуратуры взяли для экспертизы образцы авиатоплива, которым заправлялся вертолет.

Известно, что Ми-8 выполнял рейс по заказу частного предпринимателя, арендовавшего вертолет для «оказания транспортных услуг по авиавизуальному подбору площадок с воздуха». Договор был заключен Томским филиалом авиапредприятия «Газпромавиа».

Напомним, что связь с вертолетом, совершавшим рейс по маршруту Бийск – Чемал – Кош-Агач, была потеряна 9 января. По данным республиканского правительства, на борту пропавшего вертолета находились:

1. Анатолий Банных, вице-премьер республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве;

2. Виктор Каймин, председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира;

3. Владимир Подопригора, командир Горно-Алтайского летного отряда;

4. Василий Вялков, заслуженный артист республики Алтай;

5. Александр Косопкин, полпред президента России в Госдуме;

6. Сергей Ливишин, заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике;

7. Николай Копранов, фотохудожник из Санкт-Петербурга;

8. Борис Белинский.

Члены экипажа: Алексей Баяндин, Максим Колбин, Александр Вертей.

В МЧС республики создан оперативный штаб в связи с исчезновением вертолета и открыт телефон горячей линии. Его номер: 8 (388 22) 2-73-99.

..............