Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
25 сентября 2008, 16:46 • Общество

Mercedes перевернул скорую

Mercedes перевернул скорую в Москве

Mercedes перевернул скорую
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

ДТП произошло в четверг днем в районе Солнцево. Неотложка, следовавшая по Боровскому шоссе в сторону центра, на большой скорости врезалась в Mercedes, который выезжал с Приречной улицы. От сильного удара автомобиль медиков опрокинулся. Пострадали два человека. Движение в районе ЧП до сих пор затруднено, следователи пытаются установить виновника аварии.

Карета скорой помощи врезалась в Mercedes около 13.00 у дома № 20 на Боровском шоссе.

По одной из версий, иномарка выезжала с Приречной улицы и, по всей видимости, не заметила несущуюся в сторону центра неотложку. В результате столкновения машина медиков перевернулась и упала на бок.

По другой версии, озвученной свидетелями, Mercedes подрезала другая иномарка. Водитель автомобиля, пытаясь избежать аварии, резко вывернул руль и врезался в машину скорой помощи.

Пострадали два человека: врач и водитель неотложки. Им оказана необходимая помощь.

Как сообщил РИА «Новости» представитель столичной Госавтоинспекции, движение на участке шоссе, где произошла авария, при движении в центр затруднено, инспекторы ДПС устанавливают виновника происшествия.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что скорые, к сожалению, действительно нередко становятся виновниками аварий.

«С одной стороны, неотложке нужно скорее ехать спасать людей, с другой – нарушая правила, они весьма часто подвергают риску жизни других людей», – пояснил эксперт.

Правила дорожного движения, рассказывает Травин, дают право всем транспортным средствам, оборудованным спецсигналами (звуковым и световым), при их включении не соблюдать почти половину ПДД. В итоге сводки об авариях с участием неотложек появляются с завидной периодичностью.

..............