Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
8 апреля 2008, 16:40 • Общество

В Испании освободили россиянок

Россиянок освободили из сексуального рабства

В Испании освободили россиянок
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

В Испании раскрыта преступная группировка, державшая женщин из России в сексуальном рабстве. Местная полиция задержала 76 сутенеров и освободила 400 заложниц. Это уже не первый случай, когда жительниц стран Восточной Европы обманом вовлекают в подобный незаконный бизнес. Причем, как показывает практика, рынком проституции управляют не отдельные криминальные элементы, а крупные организации.

Преступную сеть, которая контролировала приток россиянок для сексуальной эксплуатации, испанская полиция раскрыла в начале апреля. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе операции под кодовым названием «Сафра» в четырех испанских провинциях было арестовано 76 человек.

Мужчины занимались непосредственно работой ночного заведения, а россиянки отвечали за вербовку соотечественниц

Большая часть задержанных подозревается в торговле людьми. В ходе расследования следователям удалось выяснить, что главари сообщества за последние два года перевели в Россию более 2 млн евро.

Криминальная сеть была организована испано-российскими семейными парами, владеющими ночными заведениями и вербовавшими в России молодых женщин.

«Мужчины занимались непосредственно работой ночного заведения, а россиянки отвечали за вербовку соотечественниц», – сообщается в опубликованном во вторник заявлении Национальной полиции Испании.

В итоге в сексуальное рабство обманным путем были вовлечены 400 россиянок.

«По прибытии в Испанию женщины из России поселялись в небольших квартирах, превращенных в общежития, по 4–5 человек в одной комнате. За малейшее неподчинение правилам, установленным хозяевами, они подвергались денежным штрафам», – говорится в сообщении.

По данным полиции, наибольшее число россиянок эксплуатировалось на юго-востоке страны в провинции Альмерия.

«В течение более 10 лет сюда регулярно прибывали россиянки из Волгоградской, Пермской и Тамбовской областей», – сообщил РИА «Новости» представитель неправительственной гуманитарной организации «Альмерия принимает».

Поскольку в Испании проституция не является правонарушением, задержанным женщинам будет предъявлено обвинение лишь в нелегальном пребывании в Испании.

Разоблачение преступных организаций, принуждающих женщин заниматься проституцией, испанские правоохранительные органы начали еще в ноябре 2006 года на территории Каталонии и Андалузии.

За это время был раскрыт не один случай, когда жительниц стран Восточной Европы обманом вовлекали в сексуальное рабство.

Так, в апреле прошлого года испанские полицейские освободили 40 российских проституток. Силовики арестовали семь членов преступной группировки, которые доставляли женщин из России и эксплуатировали их в качестве секс-рабынь в ночных клубах и на улице.

Выяснилось, что россиянок вербовали в Санкт-Петербурге, где у группировки было два представителя, которые выдавали женщинам документы и билеты в Испанию, сообщало РИА «Новости». Женщины постоянно подвергались угрозам и побоям со стороны членов преступной группы: им даже запрещалось выходить на улицу без разрешения главаря банды.

Еще одну крупную сеть, торговавшую людьми, в прошлом году раскрыли в Италии. Тогда были арестованы почти 800 человек. Их обвинили в торговле людьми и незаконной перевозке жительниц стран Восточной Европы и Африки.

Сотрудники правоохранительных органов освободили 45 жертв преступной организации, многих из которых насильно заставили работать проститутками по приезде в Италию, сообщало BBC.

По словам полицейских, в настоящее время рынком проституции управляют не отдельные криминальные элементы, а крупные преступные организации.

..............