Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
11 марта 2008, 10:09 • Общество

Леджер оставил дочь без наследства

Хит Леджер оставил двухлетнюю дочь без наследства

Леджер оставил дочь без наследства
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

В суде Манхэттена было оглашено завещание известного актера Хита Леджера, который скончался в январе этого года от передозировки лекарств. Оказалось, что ни гражданской жене, актрисе Мишель Уильямс, ни двухлетней дочери наследства он не оставил, правда, по вполне уважительной причине. Семья актера уже заявила, что будет помогать его жене и ребенку, однако официальный представитель актера считает, что Мишель Уильямс и дочери Хита кое-что все-таки причитается.

Актрисе Мишель Уильямс и двухлетней дочери актера Матильде Роуз не досталось наследства, поскольку завещание Хит Леджер составлял за несколько лет до смерти, в апреле 2003-го. Тогда он еще не познакомился со своей будущей женой, сообщает Associated Press.

Состояние умершего намного больше, чем указано в завещании, поэтому жена и дочь должны получить какую-то долю всего этого

Единственными законными наследниками по завещанию, оглашенному накануне, оказались родители и сестры звезды «Горбатой горы». Отец Леджера, Ким, уже заявил, что семья покойного постарается сделать так, чтобы Мишель Уильямс и ее дочь ни в чем не нуждались. Семья актера «будет заботиться о них с такой силой, как бы хотел этого Хит».

Однако, как уточняет агентство «Новости Израиля» со ссылкой на официального представителя Хита Леджера, состояние и имущество умершего намного больше, чем указано в завещании. После того как все дела будут улажены, бывшая жена и дочь должны получить какую-то долю всего этого, кроме той заботы, которую предлагают родители Хита.

Сумма, указанная в завещании, официально не называется, но, по данным СМИ, законные наследники актера получат не более 145 тыс. долларов.

Напомним, знаменитый голливудский актер был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене 22 января. Его обнаженное тело обнаружила рядом с его кроватью в спальне домработница, которая зашла в спальню предупредить Леджера о том, что к нему пришла массажистка.

Специальный уполномоченный полиции Нью-Йорка Пол Браун рассказал, что две женщины ждали, пока Хит выйдет из спальни, но, поскольку актер задерживался, домработница вошла в комнату и нашла его мертвым.

Версия насильственной смерти была отклонена сразу, так как, по словам стражей закона, в квартире не было обнаружено никаких следов борьбы.

Отрабатывались два возможных варианта развития событий: самоубийство или случайная передозировка снотворного, поскольку, как установила нью-йоркская медэкспертиза, «Хит Леджер погиб в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина».

Препараты, компоненты которых были несовместимы между собой, – рецептурные, ФБР начало новое расследование с целью установить, не причастны ли к смерти актера его лечащие врачи. Был проведен допрос двух докторов, подозреваемых в назначении этих лекарств. Как удалось установить, эти врачи действительно обслуживали Леджера в последние дни, однако их отпущенные рецепты не содержали наименований «смертоносных» препаратов, пишет ActuStar.

В итоге неделю назад медики были признаны невиновными, однако расследование еще не завершилось.

Перед смертью австралийский актер с ирландскими корнями работал над очередным фильмом Гиллиама «Имажинариум доктора Парнаса».

Дядя Леджера, Нейл Белл, чей образ, по словам самого актера, вдохновил его на работу в скандальном фильме «Горбатая гора», заявил, что смерть племенника поразила всю семью, однако мотивы ее никому не понятны.

«Он был в прекрасном настроении и наслаждался съемками у режиссера Терри Гиллиама», – сказал он, отметив, что съемки проходили в Канаде, а Нью-Йорк стал для съемочной группы небольшой передышкой.

В фильме, который должен выйти на экраны в следующем году, уже согласились сыграть три голливудские звезды: Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Поскольку по сюжету герой Леджера имеет дело с магическим зеркалом, которое переносит людей в параллельные измерения, сцены с его участием можно будет сохранить, а затем по ходу сюжета ввести других актеров.

..............