Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
23 декабря 2008, 09:03 • Общество

В Египте погибли россияне

В Египте погибли россияне
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Жертвами автокатастрофы в Египте стали семеро россиян. Еще 17 человек госпитализированы в больницу Шарм-эль-Шейха, состояние нескольких туристов врачи оценивают как крайне тяжелое. По предварительным данным, причиной аварии, произошедшей под городом Дахаб, могла стать низкая квалификация водителя, который разогнался на сложном участке дороги и не справился с управлением. Консульский отдел посольства России в Египте подключился к расследованию обстоятельств трагедии.

Авария произошла накануне вечером на юге Синайского полуострова, в 15 километрах от Дахаба, когда туристы возвращались в Шарм-эль-Шейх с экскурсии в Иерусалим. Водитель не справился с управлением на сложном участке трассы, в результате чего автобус перевернулся.

Шестеро россиян – пять женщин и один мужчина – погибли на месте. Еще 17 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА «Новости» официальный представитель министерства здравоохранения Египта Абдель Рахман Шахин.

Вскоре стало известно, что число жертв возросло до семи человек. Сейчас все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм-эль-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние двух россиян врачи оценивают как критическое.

Тела погибших доставлены в больницу Дахаба. Всего в автобусе находились 26 человек, из них 22 – туристы из России и четверо – из Латвии, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя, который превысил скоростной режим.

«По полученной управлением безопасности Южного Синая информации, туристический автобус перевернулся из-за бешеной скорости на опасном горном участке дороги», - пишет египетская газета Al Ahram.

Кроме того сообщается, что поездка в Израиль была организована одной из так называемых «уличных компаний», которые зачастую работают без лицензии и не имеют права проводить подобные экскурсии.

К расследованию обстоятельств трагедии подключился консульский отдел посольства России в Египте. Известно, что водитель разбившегося автобуса остался жив.

За последние несколько дней это уже вторая крупная катастрофа, жертвами которой стали российские туристы. 16 декабря в районе курортного города Эйлат на юге Израиля разбился автобус с жителями Санкт-Петербурга. В аварии погибли 24 человека, 25 получили травмы.

Чаще всего печальные сводки о ДТП с участием россиян поступают из самых популярных и доступных за рубежом мест отдыха. Так, газета ВЗГЛЯД неоднократно писала об авариях в Египте и Турции.

Отметим, что в Египте из-за плохого технического состояния транспорта и низкой квалификации водителей по статистике ежегодно происходит около 27 тысяч дорожных аварий, в которых погибают более шести тысяч человек и около 30 тысяч оказываются покалеченными.

..............