Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 ноября 2008, 11:50 • Общество

В Оренбуржье убит депутат Заксобрания

В Оренбуржье убит депутат Заксобрания
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Депутата Законодательного собрания Оренбургской области Василия Шегурова застрелили во дворе собственного дома в селе Григорьевка Сакмарского района в среду вечером. Его тело с многочисленными огнестрельными ранениями обнаружила жена депутата. Сейчас на месте происшествия продолжают работать оперативники. СКП РФ взял на контроль расследование убийства Шегурова. Уже озвучены первые версии.

Убийство произошло накануне около 22.00. Василия Шегурова расстреляли в упор во дворе собственного дома. По предварительной версии, убийцы были вооружены автоматом Калашникова и малокалиберной винтовкой.

Сейчас оперативно-следственная группа продолжает работать на месте происшествия. Изъятые гильзы отправлены на экспертизу. Следственный комитет при прокуратуре РФ уже заявил, что берет дело под личный контроль.

«Для координации расследования создан штаб, в который вошли представители следственного управления СКП РФ по Оренбургской области и оперативные сотрудники органов внутренних дел. В целях оказания практической помощи в Оренбургскую область выехали опытные криминалисты центрального аппарата СКП», – рассказал «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Рассматриваются несколько версий убийства: не исключено, что преступление могло быть совершено на почве личных неприязненных отношений либо в ходе разбойного нападения. Но вполне возможно и то, что Шегурова застрелили из-за деятельности в сфере сельского хозяйства или за его депутатскую работу.

Василий Лаврентьевич Шегуров родился 20 марта 1952 года. Учился в Покровском совхозе-техникуме и Оренбургском сельхозинституте. Работал трактористом, агрономом, начальником мехотряда; руководил районным объединением «Сельхозтехника», а затем колхозом (ныне АО «Южный Урал»). Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Депутат воспитывал двух дочерей.

..............