Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

4 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
25 ноября 2008, 19:35 • Общество

Мирный траулер затопили по ошибке

Мирный траулер затопили по ошибке
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Трагическая ошибка, в результате которой один человек погиб и 14 пропали без вести, произошла в Аденском заливе. 18 ноября фрегат военно-морских сил Индии «Табар» затопил мирный тайский траулер «Экават Нава 5», приняв его за пиратский корабль. О массированном обстреле с «Табара» рассказал один из выживших моряков затопленного судна. В Аденском заливе начались поиски экипажа тайского траулера.

Моряка с «Экават Нава 5» обнаружили живым во вторник. Спасшийся тайванец рассказал, что его судно было затоплено фрегатом «Табар» в тот момент, когда на траулер напали пираты.

«Увидев бандитов на борту «Экават Нава 5», индийцы, видимо, решили, что перед ними принадлежащий пиратам корабль, и открыли огонь», – рассказал CNN судовладелец затопленного судна Вичарн Сиричаекават.

Известно, что в результате обстрела погиб один из членов экипажа тайского траулера, еще 14 моряков считаются пропавшими без вести. В Аденском заливе начались их поиски.

Последний раз тайский траулер выходил на связь 18 ноября, тогда экипаж судна подал сигнал бедствия и сообщил о том, что их преследуют пираты.

Вскоре после этого ВМС Индии отчитались о затоплении крупного пиратского корабля в Аденском заливе.

«Пираты пытались совершить нападение на индийский фрегат, однако «Табар» отбил атаку, открыв огонь по нападавшим. В результате пиратское судно затонуло», – сообщили индийские моряки.

Отметим, что ситуация у берегов Сомали по-прежнему остается крайне напряженной. Во вторник стало известно о захвате пиратами еще одного корабля. На этот раз бандиты взяли в плен йеменское судно «Амани», экипаж которого не выходил на связь несколько дней. Требования пиратов о выкупе корабля пока неизвестны.

По данным Международного бюро судоходства, обстановка в Индийском океане вышла из-под контроля. Теперь опасной считается чуть ли не вся западная часть океанской акватории. Институт исследований в области безопасности ЮАР высказывает опасения, что скоро атаки пиратов могут начаться и близ берегов Южной Африки.

Комментарии экспертов

,
Как уже неоднократно говорилось экспертами, как я сам много раз писал, нападения на корабли и в Аденском заливе, и в Индийском океане будут продолжаться. Причина всего происходящего — бедственное, катастрофическое положение Сомали, где продолжается гражданская война, которую мировое сообщество не в состоянии остановить. <a href=http://actualcomment.ru/news/640.html>Читать далее</a>.