Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
24 ноября 2008, 21:50 • Общество

США включили пиратов в «Ось зла»

США включили пиратов в "Ось зла"

США включили пиратов в «Ось зла»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

По мнению представителей армии США, нападение на супертанкер «Сириус Стар», захваченный несколько дней назад, организовали боевики сомалийского движения «Аль-Шахаб». Их наставниками, уверены американцы, могли быть террористы из «Аль-Каиды*». Между тем для освобождения судна в порт Харадере прибыли боевики одной из местных исламистских группировок, намеревающиеся покарать захватчиков за нападение на принадлежащий мусульманам танкер.

Заявление о причастности боевиков «Аль-Каиды*» к нападению на супертанкер прозвучало в эфире CNN.

Ссылаясь на представителей армии США, телеканал сообщил, что захват судна «Сириус Стар» мог быть организован боевиками сомалийского движения «Аль-Шахаб», которые действовали под руководством «Аль-Каиды».

Сейчас для освобождения судна в порт Харадере прибыла группа вооруженных исламистов из Саудовской Аравии. Они заявили, что покарают захватчиков за нападение на принадлежащий мусульманам танкер.

Пираты требуют за судно выкуп в размере 25 миллионов долларов. В понедельник появилась информация, что корсары согласились уменьшить сумму до 15 млн долларов. Однако позже лидер пиратов, захвативших судно, Мохамед Саид заявил Associated Press, что эти заявления не соответствуют действительности и требования пиратов остались неизменными.

Напомним, что супертанкер «Сириус Стар» – крупнейший из кораблей, которые когда-либо захватывались пиратами. Экипаж танкера составляет двадцать пять человек, двое из них англичане. Танкер перевозил около 2 млн баррелей нефти на сумму около 110 млн долларов. Стоимость самого судна составляет 150 млн долларов.

Пираты утверждают, что готовы отразить любую попытку военной операции по освобождению судна и его команды. По словам одного из захватчиков, военная операция может завершиться для всех катастрофически.

Он пояснил, что находящиеся на судне преступники «работают» в тесном контакте с вооруженными группами на суше и на борт только что высадились десять хорошо подготовленных разбойников.

Всего с января 2008 года сомалийскими боевиками были захвачены более 90 танкеров и сухогрузов. Захватчикам судов удалось получить за них в качестве выкупа около 150 млн долларов.

В понедельник Международная ассоциация владельцев танкеров выступила с предложением о блокаде сомалийских прибрежных вод. Однако генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер отверг эту меру. По словам Схеффера, подобные решения должны приниматься путем голосования и требуют соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, передает Би-би-си.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............