Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
21 ноября 2008, 13:51 • Общество

Мадонна снова свободна

Мадонна и Гай Ричи развелись

Мадонна снова свободна
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Известная американская певица Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи официально развелись. Бракоразводная процедура в лондонском Высоком суде заняла всего несколько минут, поскольку супруги приняли решение расстаться мирно, не выдвигая финансовых претензий друг к другу. Все денежные формальности и вопросы воспитания детей они решили полюбовно еще на прошлой неделе. Ни Мадонна, ни Ричи в суде не присутствовали.

Поп-певица Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи официально разведены – такое решение приняло жюри Высокого суда Лондона. Процедура развода, на которой вместо звездной пары присутствовали их адвокаты, заняла всего несколько минут.

О своем решении расторгнуть брак, который длился восемь лет, Мадонна и Ричи объявили в начале ноября. По различным данным, причиной размолвки стало нежелание Ричи усыновить еще одного ребенка или нелюбовь Мадонны к сырому климату «туманного Альбиона».

Мадонна и Гай Ричи расстались без лишних проволочек. Бракоразводный процесс, неизбежно включающий в себя раздел имущества и рассмотрение права опеки над детьми, прошел без лишнего шума и скандалов, которые обычно сопровождают размолвки знаменитостей. По всей видимости, бывшие супруги решили не ломать комедию и решить вопросы полюбовно.

Так, из 300 млн фунтов стерлингов (450 млн долларов), в которые оценивается состояние Мадонны, Ричи достанутся только два, хотя по британским законам он мог рассчитывать на половину состояния супруги. Но режиссер не стал требовать денег с женщины.

По бумагам он вообще ничего не возьмет у бывшей жены, просто Мадонна будет финансировать охрану и путешествия детей. Эти два миллиона она сама предложила экс-супругу, но в судебных бумагах это не отражено.

Право опеки над детьми волновало звездных супругов намного больше, чем передел денег.

У Гая Ричи и Мадонны остались равные права на воспитание общего сына Рокко, которому восемь лет, приемного малыша Дэвида Банды, взятого в семью из Малави, и 12-летней дочери Мадонны Лурдес. Кстати, мальчиков видели вместе с режиссером буквально пару дней назад в Лондоне, Мадонна тем временем находилась в Нью-Йорке.

Скорее всего, после развода она обоснуется именно в этом городе. Ричи останется на родине, в Великобритании, и хотел бы, чтобы сыновья жили с ним. Лурдес, вероятно, будет жить с матерью. Но пока предполагается, что дети будут проводить время в США и в Великобритании, живя по очереди с каждым из родителей.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Вообще тема развода богатых людей крайне интересна. Там, где у обычных людей происходят душевные драмы, у богатых на первый план всегда выходит раздел имущества. Здесь хорошо еще что ни у кого друг к другу нет претензий - а вот как Бритни Спирз разводилась со своим совершенно никчемным мужем - любо дорого было посмотреть. <a href= http://actualcomment.ru/done/83.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............