Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
9 октября 2008, 21:30 • Культура

Мадонна: «Я надеру задницу Пэйлин»

Мадонна: «Я надеру задницу Пэйлин»
@ Reuters

Tекст: Светлана Феоктистова

Мадонна, известная своими экстравагантными выходками, обрушилась с критикой на кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин. Певица, которая сейчас гастролирует по Америке с туром «Sticky and Sweet», запретила напарнице Джона Маккейна появлаться на ее концертах. Во время своего последнего выступления в Нью-Йорке Мадонна позволила себе колкости в адрес Пэйлин и даже пообещала ей «надрать задницу» при встрече.

Мадонна продолжает свое мировое турне «Sticky and Sweet», которое уже успело обрасти скандалами. После серии концертов в Европе Мадонна отправилась гастролировать по США. 7 октября певица выступила на концертной площадке Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Сара Пэйлин не может посещать мои вечеринки и концерты

Во время исполнения песни «I Love New York» артистка обратилась к зрительному залу с вопросом: «Вы знаете, кто встал на моем пути? Сара Пэйлин. Я надеру ей задницу, если она переградит мне дорогу».

На этом Мадонна не остановилась. Во время концертов она подзадоривала изумленную публику репликами, пародирующими кандидата в вице-президенты США.

Мадонна при любом удобном случае передразнивала характерный акцент Пэйлин и отпускала саркастические фразы, вроде «Я просто без ума от нее».

Во время гитарного соло песни «Hung Up» американская певица заявила, что скрипучий звук гитары напоминает скрежет снегохода, который супруг Пэйлин тщетно пытается завести во время зимнего сезона. Эту шутку Мадонна не устает повторять на каждом из своих выступлений.

Чуть ранее на концерте в Нью-Джерси Мадонна запретила Пэйлин появляться на своих шоу, уведомив охрану о соответствующем распоряжении. Правда, тогда певица подчеркнула, что в этом запрете нет не единого намека на личную неприязнь.

«Сара Пэйлин не может посещать мои вечеринки и мои концерты. Ничего личного», - заявила певица.

Как известно, Мадонна всячески поддерживат кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обаму. Поддержка поп-королевы в основном состоит в высмеивании оппонентов Обамы – республиканца Джона Маккейна и его напарницы Сары Пэйлин. Однако для высказывания своей неприязни к этим личностям Мадонна выбрала весьма изощренный способ – с помощью художественных средств.

Ярким тому свидетельством стал концерт артистки в Уэльсе, с которого начался мировой тур «Sticky and Sweet».

На первом своем выступлении певица позволила себе выпады в адрес Джона Маккейна.

Мадонна представила зрителям видеоряд к песне «Get Stupid», который представлял собой подборку шокирующих сцен насилия, нищеты, глобальных катастроф и разрушений.

Все ужасы, показанные на экране, сопровождались портреатами людей, которые, по мнению Мадонны, их олицетворяют. Так, вершителями зла предстали Адольф Гитлер, Роберт Мугабе и Джон Маккейн. Им противоставлялись светлые образы Джона Леннона, Аль Гора, Ганди и Барака Обамы.

Спичрайтер Джона Маккейна Такер Боундс осудил видео Мадонны, в котором Маккейн уподобляется Гитлеру. Он назвал подобные сравнения «возмутительными, неприемлемыми и сеющими разногласия».

На этом «возмутительные» шоу-представления Мадонны не закончились.

Во время своего концерта в итальянской столице Мадонна перед лицом шестидесятитысячной аудитории заявила, что композиция «Like a Virgin» будет исполнена в честь Папы Римского.

«Я посвящаю эту песню Бенедикту XVI. Я дитя Господа, как и все вы», - обратилась артистка к залу. Тогда местная пресса в один голос заговорила о новой провокации певицы.

Скандалы, связанные с концертными шоу в рамках «Sticky and Sweet», дорого обошлись для самой Мадонны. Выступление певицы на лондонском стадионе «Уэмбли» вызвало раздражение среди ее британских поклонников, которые по завершении шоу не смогли добраться до дома.

Дело в том, что Мадонна начала концерт позже установленного срока и превысила лимит времени выступления, что довольно жестко карается организаторами знаменитого стадиона «Уэмбли». Певице был предъявлен штраф в размере 135 тыс. фунтов стерлингов, причем каждые пятнадцать минут задержки стоили певице по 50 тыс. фунтов.

Эти меры были приняты на основании поступивших жалоб от посетителей злополучного концерта в «Уэмбли».

Поклонники певицы высказали свое недовольство организацией шоу-концерта, из-за которого возникли серьезные проблемы с общественным транспортом. По причине задержки был сдвинут дальнейший график выступления, и развлекательное мероприятие завершилось далеко за 23.00. Это вызвало определенные трудности со средствами передвижения.

90 тыс. человек, посетивших стадион «Уэмбли», были вынуждены добираться до дома своим ходом, так как общественный транспорт к тому времени прекратил свою работу.

Концертное шествие Мадонны по странам Европы завершилось в Афинах 27 сентября. В настоящее время певица гастролирует по Северной Америке, после чего «Sticky and Sweet» пройдет в странах Южной Америки.

Мировой тур Мадонны «Sticky and Sweet» посвящен выходу ее новой пластинки «Hard Candy», которая увидела свет в апреле текущего года.

..............