Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
12 сентября 2007, 09:25 • Общество

Папа всех бомб (ВИДЕО)

Россия испытала самую мощную в мире бомбу (ВИДЕО)

Папа всех бомб (ВИДЕО)
@ кадр ОРТ

Tекст: Александр Кузнецов

Самую мощную вакуумную бомбу в мире, соизмеримую по эффективности с ядерным боеприпасом, испытали в России. Взрывчатое вещество, использованное в новой бомбе, имеет большую разрушительную силу, чем тротил. У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Минобороны подчеркивает: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора.

«Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», – сказал в интервью Первому телеканалу замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

По общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» аж в 20 раз

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 сбросил бомбу на полигон, после чего произошел сильный взрыв. Затем были показаны произведенные разрушения: поврежденное многоэтажное здание, обожженная земля, обломки военной техники и камней.

Принцип действия вакуумной бомбы заключается в распылении и подрыве над целью специального горючего вещества. Основные разрушения производит сверхзвуковая воздушная ударная волна и невероятно высокая температура.

Всё живое просто испаряется. Почва из-за этого после взрыва больше похожа на лунный грунт, но нет ни химического, ни радиоактивного загрязнения, сообщает BBC.

Представитель научно-исследовательского института российского Министерства обороны Юрий Балыко сказал, что взрывчатое вещество, использованное в новой бомбе, имеет большую разрушительную силу, чем тротил. По его словам, этого удалось достичь благодаря применению нанотехнологий. «Это, в свою очередь, позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление – то качество, которое нам необходимо в современных условиях», – сказал Балыко.

Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности, отмечает телеканал. В СССР и России наиболее мощными авиационными боеприпасами являлись объемно-детонирующая бомба ОДАБ-1500 и фугасная ФАБ-9000.

В Минобороны всячески подчеркивают: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба GBU-43/B (тротиловый эквивалент – 11 тонн) была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб».

По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб», отмечает телеканал. У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр.

Американская армия использовала термобарическую бомбу, работающую на похожих принципах, против движений «Талибан*» и «Аль-Каида*» в горах на востоке Афганистана, сообщает BBC.

Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог по всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза.

А по общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» аж в 20 раз, отмечает Первый канал.

По словам Рукшина, новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе», передает телекомпания «Первый канал».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............