Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
25 августа 2007, 13:18 • Общество

Дорога на МАКС (видео)

Дорога на МАКС (видео)
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Удмуртов

С пятницы авиасалон МАКС-2007 в Жуковском открыт для всех желающих. Для этого власти пустили 20 дополнительных электричек и бесплатные автобусы от платформы «Отдых» до места проведения выставки. Тем не менее электрички, идущие по рязанскому направлению, переполнены, во многих не работают кондиционеры. Те, кто поехал на личном транспорте, чувствуют себя не лучше: на подъезде к Жуковскому машины движутся со скоростью 5–10 км/час.

Многокилометровая пробка образовалась на съезде с Рязанского шоссе в сторону Жуковского. Машины двигаются со скоростью 5-10 километров в час

С пятницы ежегодный международный авиасалон в Жуковском МАКС-2007 открылся для обычных посетителей. Официально он проходит с 21 по 26 августа.

Первые три дня салон работал для прессы и потенциальных заказчиков российской авиатехники и специалистов. Однако уже в эти дни наблюдались серьезные заторы на подъезде к Жуковскому.

Основной поток любителей авиации хлынул в субботу утром, что немедленно создало заторы на дорогах.

Многокилометровая пробка образовалась на съезде с Рязанского шоссе в сторону Жуковского. Машины двигаются со скоростью 5–10 километров в час.

«Дорога от Рязанского шоссе до бесплатной автостоянки в аэропорту Быково занимает в среднем сегодня от 2,5 до 3 часов», – сказал анонимный инспектор ГИБДД Московской области.

Сотрудники ГИБДД не могут справиться с потоком машин. Ранее они дали свой традиционный совет не пользоваться личным транспортом, а добираться до авиасалона своим ходом: на электричках от Казанского вокзала до станции «Отдых».

На этой станции временно оборудована большая автобусная стоянка, откуда всех желающих везут до МАКСа совершенно бесплатно.

По информации «Интерфакса», на рязанском направлении железной дороги в субботу дополнительно введено более 20 пар электричек.

Доверчивые москвичи и гости столицы с раннего утра двинулись к электричкам рязанского направления.

С 7 утра пассажиры штурмом берут кассы на Казанском вокзале и в Выхине. В итоге все электрички, идущие в Жуковский до станции «Отдых», забиты до предела.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД один из посетителей авиасалона, ему с трудом удалось втиснуться в переполненную электричку.

«Я ехал буквально в аду. Когда все-таки добрался до «Отдыха», то долго не мог пробиться к автобусу – там тысячи любителей авиации», – сказал собеседник.

Особенно тяжело приходится тем, кто купил билеты на скоростные электрички. Машинисты периодически объявляют, что кондиционеры на скоростных электричках не справляются из-за перегрузки.

Несмотря на пробки и жару, организаторы ожидают, что в этом сезоне авиасалон посетит рекордное количество человек. В субботу ожидается наплыв 300 тыс. человек. К часу дня гостями авиасалона уже стали более 115 тыс.

В пятницу авиасалон МАКС-2007 в подмосковном Жуковском посетили более 100 тыс. человек. Заплатив 100 рублей за детский или 350 за взрослый входной билет, приехавшие увидели незабываемое воздушное представление.

Безопасность на мероприятии обеспечивают около 5000 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Вчера милиционеры при входе на авиасалон изъяли у посетителей около 300 запрещенных предметов.

Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУВД Московской области. Он рассказал, что среди «трофеев» 171 нож и 4 зарегистрированных пистолета (боевой, газовый, два травматических и пять газовых баллончиков).

..............