Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 июля 2007, 10:02 • Общество

Россия отмечает победу

Россия отмечает победу в олимпийской гонке

Россия отмечает победу
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Известие о победе Сочи на право проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году русская делегация в Гватемале встретила салютом и джазом Игоря Бутмана. Поддержать Россию в далекую Центральную Америку отправились первые лица правительства, а также сам президент Владимир Путин. До оглашения «приговора» Путин не досидел, поэтому радостная весть застала его на высоте нескольких километров над землей.

Сообщение о том, что в 2014 году российский город-курорт Сочи примет зимние Олимпийские игры, в «Русском доме» встретили фейерверком и бурными аплодисментами. Огненная феерия в небе над Гватемалой продолжалась почти пятнадцать минут.

О победе российской заявки Путин узнал уже в самолете, возвращаясь из Гватемалы в Москву

Во втором туре голосования на сессии МОК в Гватемале российский город обошел южнокорейский Пхенчхан. Перевес составил всего четыре голоса, передает РИА «Новости».

Известие о победе Сочи пришло в то время, когда на катке, построенном русскими в Гватемале во дворе «Русского дома», шло выступление ледового балета под музыку Чайковского из «Спящей красавицы».

После балета представление не закончилось, но на сей раз уже вышли другие персонажи – вице-премьер российского правительства Александр Жуков, глава Минэкономразвития Герман Греф, руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов и председатель заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

В адрес присутствующей публики (а здесь были члены Международного олимпийского комитета) прозвучали слова благодарности за то, что право проведения зимних Игр в 2014 году было отдано российскому городу.

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов сказал, что «России эта победа была нужна больше, чем кому бы то ни было». Жуков же напомнил, что два года назад Олимпийские игры в Сочи были только мечтой, а теперь, благодаря поддержке всех россиян, эта мечта становится реальностью. «Спасибо всем, кто приехал в далекую Гватемалу. Эта страна стала для нас счастливой», – сказал Жуков.

Греф, в свою очередь, отметил поддержку музыкальных и танцевальных коллективов, которые приехали в Гватемалу, чтобы показать в этой далекой стране российское искусство (Герман Оскарович имел в виду Кубанский казачий хор, балет на льду Санкт-Петербурга, а также джазмена Игоря Бутмана).

После слов благодарности и радости в «Русском доме» зазвучал гимн России, который и завершил полуофициальную часть празднования победы Сочи в Олимпийской гонке.

Напомним, в ночь со среды на четверг в Гватемале проходил выбор страны, которая в 2014 году примет зимние Олимпийские игры. В числе номинантов присутствовали три государства – Россия, Южная Корея и Австрия.

Россию на сессии МОК в Гватемале на этот раз представляла самая представительная делегация.

В презентации олимпийской заявки Сочи участвовал президент Владимир Путин. От имени России он гарантировал, что строительство олимпийских объектов будет завершено вовремя. Путин также пообещал обеспечить безопасность участников Олимпиады.

О победе российской заявки Путин узнал уже в самолете, возвращаясь из Гватемалы в Москву. Он по телефону поздравил российскую делегацию, а также позвонил президенту МОК Жаку Рогге, поблагодарив членов комитета за беспристрастное решение.

Глава МОК отметил также, что такая поддержка «показывает ценность Олимпийских игр не только для города и региона, но и для всей страны».

Россия проведет Олимпиаду на высшем уровне – gремьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Федеральному агентству по физической культуре и спорту («Росспорт») готовиться к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи «по полной программе».

Во время заседания правительства в четверг Фрадков прервал выступление замглавы «Росспорта» Лейлы Покровской, выступавшей с докладом по вопросам о развитии физкультуры и спорта в России.

«Чтобы не снижать тональность, которая была задана, не разряжать обстановку более детальным рассмотрением в рутинном режиме, я предложил бы согласиться с предложениями, которые были изъявлены «Росспортом», которые вписываются в линию по развитию физкультуры и спорта, поблагодарить вас за работу и дать вам наказ выполнить все по полной программе», - сказал Фрадков, передает РИА «Новости».

..............