Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
22 июля 2007, 11:37 • Общество

Погибла дочь мэра Сочи

Погибла дочь мэра Сочи
@ konevodstvo.ru

Tекст: Иван Киселев

Пятилетняя дочь мэра Сочи Виктора Колодяжного в субботу вечером скончалась от телесных повреждений, полученных в автокатастрофе Санкт-Петербурге. Авария, в которую попал Колодяжный со своей семьей, произошла 20 июля на Дворцовой набережной возле Эрмитажа. При столкновении прогулочной кареты, в которой ехала семья мэра Сочи, с легковым автомобилем девочка выпала из экипажа и попала под колеса.

Валерия Колодяжная, дочка мэра Сочи Виктора Колодяжного, получившая тяжелые травмы в ДТП на Дворцовой набережной Санкт-Петербурга, скончалась в субботу в Мариинской больнице.

У девочки были повреждены внутренние органы, в том числе печень

Об этом сообщил глава Комитета по здравоохранению петербургской администрации Юрий Щербук.

Мэр Сочи Виктор Колодяжный попал в дорожно-транспортное происшествие в Санкт-Петербурге вечером в пятницу, когда с семьей катался по центру города на запряженной лошадьми прогулочной карете. На Дворцовой набережной карета, в которой находился Колодяжный с семьей, столкнулась с легковым автомобилем ВАЗ-21099. Удар произошел сзади, дочь мэра выпала из кареты и попала под колеса автомобиля. Она была госпитализирована в Мариинскую больницу в тяжелом состоянии.

Для консультации были приглашены специалисты из Германии, но они прибыли уже после смерти пятилетней Валерии и констатировали, что петербургские врачи сделали все, что могли. У девочки были повреждены внутренние органы, в том числе печень.

Правоохранительные органы установили личность водителя, который сбил прогулочную карету, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, водитель автомобиля ВАЗ-21099 не скрывался с места происшествия. В настоящее время причины ДТП выясняются, передает «Интерфакс».

Всю ночь после автокатастрофы на месте происшествия работали сотрудники дорожной милиции, Центрального РУВД, следователи. Уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия» расследуется Главным следственным управлением ГУВД, передает «Фонтанка.Ру». По неофициальным данным, машина принадлежит одному из жилкомсервисов Петербурга.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей Смольного Андрей Кибитов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила глубокие и искренние соболезнования семье Колодяжного.

Виктор Колодяжный родился 26 июня 1953 года в городе Ургенче Хорезмской области Узбекской ССР. Имеет два высших образования. Кандидат экономических наук. Удостоен званий Заслуженный строитель России, Заслуженный строитель Кубани, Герой труда Кубани.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», двумя орденами Почета, орденом Дружбы. Является почетным гражданином двух городов – Армавира и Новокубанска. Виктор Колодяжный женат, отец двоих детей.

Жителям Сочи понравились инициативы господина Колодяжного о массовом строительстве в городе, и они избрали его мэром в 2004 году. За него отдали свои голоса 73% явившихся на выборы избирателей.

..............