Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
1 июня 2007, 21:16 • Общество

Задержаны секретные материалы

Таможня перехватила секреты российского оружия

Задержаны секретные материалы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Федор Буцко

Сотрудники уральской таможни задержали подборку технической документации, которую можно использовать, чтобы изготовить оружие массового поражения. Возбуждены два уголовных дела по статье Уголовного кодекса о незаконном экспорте технологий и научно-технической документации, которые могут быть использованы для создания ОМП.

Уральская оперативная таможня пресекла попытку вывоза за пределы России подборки технической документации и отчетов, владея которыми можно приступить к созданию оружия массового поражения (ОМП).

Общая стоимость документации, которую пытались вывезти за границу, составляет 3,6 млн долларов США

По данным Федеральной таможенной службы, общая стоимость документации, которую пытались вывезти за границу, составляет 3,6 млн долларов США. По словам представителя таможенной службы, контрабандный груз составляли 28 брошюр: техническая документация и отчеты.

Таможенники возбудили два уголовных дела по части 3 статьи 189 УК РФ, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Федеральной таможенной службы России.

Часть 3 статьи 189 Уголовного кодекса (незаконный экспорт или передача технологий и научно-технической информации, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, а также штраф до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет.

Таможенники не сообщили, кто именно проходит обвиняемым по этому делу, и не стали выдвигать предположений о том, кому могла предназначаться подобная документация. Также не сообщается, в какую страну вывозилась документация.

Уральская оперативная таможня действует на территории Уральского федерального округа, где проходит участок российско-казахстанской границы протяженностью свыше 1,5 тыс. километров. В этом регионе регулярно совершаются правонарушения таможенного законодательства Российской Федерации. В большинстве случаев они касаются импорта продукции.

Это не первый случай в текущем году, когда таможенники пресекают вывоз секретной документации и деталей военной техники.

В конце марта Северо-западная оперативная таможня пресекла попытку вывезти колеса и шины для военной авиационной техники. 1,5 тыс. колес шасси и шин для боевых истребителей «Су-27» и «МиГ» должны были покинуть Россию на корабле под видом шин и колес для самолетов гражданской авиации. Груз на сумму около 5,5 млн рублей был задержан в зоне Балтийской таможни.

12 февраля текущего года сотрудники Северо-западной оперативной таможни и управления ФСБ предотвратили попытку вывоза за границу крупной партии агрегатов для боевых самолетов и секретной документации.

При досмотре рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Петербург – Рига, таможенники обнаружили тайники над задними колесными дугами, где находились свертки и картонные коробки.

В тот раз контрабандисты пытались вывезти в Латвию военно-морскую документацию с грифом «Секретно» и детали к боевым истребителям «Су-27» и вертолетам «Ка-27» – в общей сложности около 300 килограммов. Злоумышленниками оказались бывшие и действующие военнослужащие российской армии.

..............