Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 апреля 2007, 17:40 • Общество

Кумиры теряют популярность

Том Круз выпал из обоймы

Кумиры теряют популярность
@ Reuters

Tекст: Ирина Кравцова

В ежегодном рейтинге самых влиятельных актеров Голливуда, составляемом журналом Newsweek, произошли сильные перемены. В этом году первые четыре строчки заняли Уилл Смит, Джонни Депп, Бен Стиллер и Брэд Питт, которые потеснили Тома Хэнкса и совсем вытеснили из списка Тома Круза и Мела Гибсона.

В Голливуде составлен список самых влиятельных американских актеров. В этом году он претерпел значительные изменения. В течение всего времени существования этого рейтинга лидирующие позиции в нем занимали два Тома – Том Круз и Том Хэнкс, иногда, правда, в лидеры выбивался Мел Гибсон.

Том Круз озабочен больше своей семьей, нежели актерской карьерой, хотя и появляется на экране в главных ролях

Однако сейчас положение сильно изменилось. Мел Гибсон не снимается уже пять лет, Том Круз озабочен больше своей семьей, нежели актерской карьерой, хотя и появляется на экране в главных ролях. Также сильно озаботило киностудии попадание Круза на страницы желтой прессы и тот факт, что третья часть блокбастера «Миссия невыполнима» принесла на 150 млн долларов меньше, чем вторая часть картины. А Хэнксу, несмотря на то что он до сих пор является кассовым актером, уже 50 лет, и он появляется всего в одном фильме в год. При этом он все равно присутствует в списке.

«Киноиндустрия полностью преображается, причем не только в актерском составе, а по всем показателям», – сказал один из представителей кинобизнеса, пожелавший остаться неназванным, цитирует Newsweek (перевод публикует Inopressa).

В этом году рейтинг самых влиятельных актеров по версии журнала Newsweek возглавил Уилл Смит. За свою актерскую карьеру он заработал 4,4 млрд долларов по всему миру.

«Уилл Смит – единственная в нашем бизнесе гарантия больших сборов в первый уик-энд, и это правда. Скажем так, есть Уилл Смит и есть простые смертные», – считает глава одной из киностудий.

Следует отметить, что влияние актера определяется в первую очередь кассовыми сборами в первый уик-энд проката. И здесь равных Уиллу Смиту нет. Однако и этого недостаточно для попадания в список. Чтобы быть действительно влиятельным актером, нужно уметь находить подходящие сценарии и режиссеров. При этом делать это надо постоянно.

Уилл Смит за свою творческую карьеру обеспечил кассовых сборов больше, чем Адам Сендлер и Уилл Фаррелл, вместе взятые. Ему удается быть успешным в любом жанре кинематографа. Любой фильм с его участием, будь то комедия, фантастический боевик, драма или научная фантастика, пользуется огромным успехом у публики, все его фильмы становились блокбастерами мирового уровня. Его последний фильм «В погоне за счастьем» собрал по всему миру 298 млн долларов. «Он может все, – говорит хозяин одной из ведущих киностудий. – Публика безумно его любит – мы говорим о популярности уровня Тома Хэнкса». «Это черный Джимми Стюарт, – считает один из представителей киноиндустрии. – Он нравится белым, не теряя при этом любви черных. Это мощная смесь».

«Уилл никогда не снимается в фильмах, потому что «так нужно», он снимается, потому что они ему подходят, – рассказывает Эми Паскаль, глава студии Columbia Pictures, которая выпустила большую часть картин с участием Смита. – Он понимает, что это истории для всех. Он осознал это раньше большинства других».

Следом за ним в рейтинге следуют Джонни Депп, Бен Стиллер и Брэд Питт. По мнению журнала Newsweek, Джонни Депп попал в список случайно. В «Пиратах Карибского моря» Депп снялся для своих детей, а картина неожиданно принесла 1,8 млрд долларов. То же самое можно сказать и о Брэде Питте, чьи сборы в США невелики, а за границами Америки он является актером номер один.

Однако самым удивительным, по мнению журнала, является тот факт, что третью строчку в рейтинге занимает комедийный актер Бен Стиллер. Его роли в «Знакомстве с родителями» и продолжении «Знакомство с Факерами», а также в последнем фильме «Ночь в музее» стали успешными не только в США, но и за их границами, что не меньше удивило представителей киноиндустрии, так как юмор не всегда сохраняется при переводе.

..............