Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
2 февраля 2007, 16:24 • Общество

Умер Дмитрий Коноваленко

Умер колумнист газеты ВЗГЛЯД Дмитрий Коноваленко

Умер Дмитрий Коноваленко

Tекст: Редакция ВЗГЛЯД

В ночь с четверга на пятницу остановилось сердце колумниста газеты ВЗГЛЯД, аналитика Фонда эффективной политики и одного из известнейших членов интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Дмитрия Коноваленко. Ему было всего 36.

Дмитрий Коноваленко родился 7 мая 1970 года в Севастополе. В школе частенько участвовал в математических олимпиадах, на которых, как любил сам шутить, «выше призовых мест на уровне республики не поднимался».

Он был очень хорошим, добрым, умным», – хором говорят люди, каждый день работавшие с ним бок о бок

Закончив 10 классов, поступил на мехмат Московского государственного университета (МГУ). Через 5 лет, в 1992 году, получил диплом по специальности «математик». Год проучился в аспирантуре.

В 1993 году устроился на работу в компанию «ЦИРКОН», занимался прикладной социологией. С 1995 по 1999 год осваивал маркетинг и бизнес-аналитику в «НИКойле». Публиковался в журналах «Финансист», «Советник», «Среда». Одна из его статей вошла в сборник «СМИ и политика в России».

В последние несколько лет Дмитрий руководил отделом в Фонде эффективной политики (ФЭП). Как рассказали его коллеги, год с небольшим Дмитрий вплотную занимался национальными приоритетными проектами.

А чуть больше месяца назад на спутниковом канале «Вести-24» была запущена его авторская программа, посвященная нацпроектам. «Он был очень хорошим, добрым, умным», – хором говорят люди, каждый день работавшие с ним бок о бок.

Широкой публике Дмитрий Коноваленко был известен, скорее, как один из самых ярких знатоков, играющих за интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». Сам Дмитрий утверждал, что попал в клуб случайно.

В 1997 году он летел в командировку и от скуки читал какой-то журнал, где на странице с перечнем вакансий увидел объявление об отборе игроков в телеклуб. Так Дмитрий Коноваленко попал в зимнюю серию игр 1997 года. А в 2002 году как лучший игрок был награжден «Хрустальной совой».

Авторские колонки Дмитрия Коноваленко регулярно появлялись и на страницах газеты ВЗГЛЯД. Он писал умно, интересно, талантливо очень о многом. И во всем этом «многом» он отлично разбирался.

Свою политическую позицию характеризовал просто – «реакционер-государственник». Его последняя колонка появилась в нашей газете буквально полторы недели назад. А в пятницу Дима собирался прислать свою новую колонку про размещение акций Сбербанка...

Прошедшей ночью у Дмитрия внезапно остановилось сердце. Без мужа и отца остались жена и четверо детей.

Редакция газеты ВЗГЛЯД выражает свои соболезнования семье и друзьям Димы.

..............