Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
17 декабря 2007, 17:04 • Общество

Скользкие улицы: иномарки целуются

ДТП с участием 50 автомобилей произошло в Киеве

Скользкие улицы: иномарки целуются
@ magnolia-tv.com

Tекст: Антон Васецкий

Начало зимы каждый год становится для россиян стихийным бедствием: начало отопительного сезона, гололедица и смена летней резины на зимнюю доставляют массу проблем. Последние события на Украине показали, что смена погоды обеспечивает головную боль не только жителям РФ. Масштабная авария с участием 50 автомобилей, парализовавшая движение в центре Киева, была вызвана банальным похолоданием и наледью, покрывшей проезжую часть.

События, достойные того, чтобы быть отраженными в американском блокбастере, развернулись в столице Украины на проспекте Победы.

Некоторые из автомобилей перевернулись на бок, несколько вообще задрали колеса в небо

Более 50 автомобилей попали в одно из самых масштабных ДТП в истории Киева. Его причиной стало понижение температуры до минус пяти и обледенение проезжей части.

Один из автомобилистов на немалой скорости не успел вовремя затормозить и задел другого. То, что происходило дальше, напоминало аттракцион под названием «Автодром».

Только вместо детских автомобильчиков с резиновыми подушками на проспекте сталкивались и бились настоящие машины. Некоторые из них перевернулись на бок, несколько вообще задрали колеса в небо.

Затор, образовавшийся в районе станции метро «Нивки», растянулся на полкилометра в обоих направлениях проспекта. Избежать человеческих жертв удалось лишь по счастливой случайности.

Несколько водителей получили ушибы, остальные участники ДТП отделались испугом. Устранение последствий аварии заняло несколько часов.

В украинской ГАИ предполагают, что это не последняя масштабная авария, которая может случиться в Киеве в ближайшие дни. Из-за похолодания, которое продержится до вторника, с сегодняшнего утра в городе стало увеличиваться число аварийных ситуаций.

На мостах через Днепр сильная гололедица осложняет движение даже автомобилей с зимними шинами. И хотя сотрудники автоинспекции обратились к водителям с предупреждением об опасности, от новых аварий здесь не застрахован никто.

Стоит отметить, что похожая ситуация в Москве происходит каждую осень. Так, в первые сутки заморозков в этом ноябре в Москве было зафиксировано более 2 тыс. аварий. Из них 23 оказались очень серьезными: три человека погибли, еще 23 получили травмы.

Причиной этих ДТП стали снегопад, который затруднял движение на дорогах, и неготовность водителей к управлению автомобилем в условиях непогоды.

Примерно тогда же Госдума РФ приняла поправки в закон об ОСАГО, позволяющие владельцам автомобилей оформлять мелкие дорожно-транспортные происшествия без участия представителей ДПС.

Что же касается дорожных происшествий, которые могли бы сравниться по масштабности с аварией в Киеве, то прошлой осенью при въезде в Краснодар было зафиксировано столкновение с участием 59 автомобилей.

ДТП случилось на трассе Ростов-на-Дону – Краснодар. Авария произошла по принципу цепной реакции из-за сильного тумана и плохой видимости.

В эпицентре ДТП оказались 29 автомобилей, многие из них были оснащены газовым оборудованием, поэтому от ударов воспламенились. В итоге 12 машин загорелись, сообщало радио «Маяк».

Из-за того что движение было заблокировано, к месту аварии долгое время не могли пробиться машины скорой помощи и несколько бригад МЧС. На ликвидацию многокилометрового затора были брошены более 60 сотрудников местной ГИБДД.

По факту столкновения машин, ранения 25 человек и гибели одного из них прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 264 УК («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Чуть менее масштабная авария произошла в середине этого октября в дорожном туннеле округа Лос-Анджелес. Там одновременно столкнулись 15 грузовиков, в результате чего три человека погибли и 10 получили ранения.

Авария случилась в дождливую погоду. Пять автомобилей сгорели на месте происшествия. Пострадавшие с ожогами и ушибами были госпитализированы.

Пожарные расчеты всю ночь вели борьбу с сильным пожаром, возникшим в туннеле, где искореженные автомобили загородили несколько сотен метров. Тела погибших обнаружили утром, когда разбирали мусор и устраняли завалы, возникшие в туннеле.

..............