Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
8 ноября 2007, 18:23 • Общество

Серийный сенатор

Новые обвинения экс-сенатору от Башкирии

Серийный сенатор
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву предъявлены новые обвинения в организации убийств. Об этом сообщил адвокат подсудимого Сергей Беляк. Экс-сенатор является фигурантом нескольких уголовных дел. До этого он обвинялся в двух убийствах, одном покушении и даче взятки. В настоящее время Изместьев пребывает в московском СИЗО.

Игорь Изместьев подозревается в организации убийства директора по производству Ново-Уфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова, а также главного бухгалтера Башнефтехимторга Валерия Сперанского.

Экс-сенатор сообщил, что во время задержания к нему применяли меры психического и физического насилия

«Таким образом, моему подзащитному вменяется 6 эпизодов совершения преступлений», – заявил в четверг РИА «Новости» адвокат подсудимого Сергей Беляк.

Он уточнил, что Изместьев теперь обвиняется в четырех убийствах, одном покушении на убийство и в даче взятки.

До этого Генпрокуратура обвинила экс-сенатора в организации убийства предпринимателя Олега Булатова, занимавшегося транспортировкой нефти танкерами, и московского нотариуса Галины Перепелкиной в 2001 году.

Кроме того, Изместьев является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов, а также в попытке дать взятку офицеру ФСБ. Его имя фигурирует и в деле о деятельности кингисеппской преступной группировки.

По версии Генпрокуратуры, в 2000 году Изместьев заказал лидеру кингисеппской преступной группировки Сергею Финагину убийство руководителя финансовой компании «Корвет» и акционера ЗАО «Компания САН» Михаила Орлова.

Последний был должен компании Изместьева около 300 тыс. долларов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 18 января 2007 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест экс-сенатора.

Из постановления суда следует, что, находясь на свободе, Игорь Изместьев может «скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства».

В то же время сам Изместьев в суде заявил, что не считает себя виновным. «Обвинение абсурдно. Меня выкрали. Речь идет только о деньгах», – сказал журналистам в суде подозреваемый, передает РИА «Новости».

Бывший сенатор был задержан в аэропорту Бишкека 16 января этого года, а позже через Новосибирск был переправлен в Москву и помещен в СИЗО.

Адвокат Семенцов также заявил журналистам, что за возможность выйти на свободу с его подзащитного требовали около 80 млн рублей. Сам же экс-сенатор сообщил, что во время задержания к нему применяли меры психического и физического насилия.

Напомним, что в марте 2003 года генеральный директор компании «Корус-холдинг» Игорь Изместьев был избран членом Совета Федерации – представителем Государственного собрания Башкирии.

Его полномочия должны были истечь в марте 2007 года, однако в ноябре прошлого года депутаты Госсобрания Башкирии обратились в Совет Федерации с просьбой о досрочном прекращении его полномочий. Причиной этому послужила коммерческая деятельность сенатора.

Башкирские единороссы, выступившие за отставку сенатора, посчитали, что он занимает пост руководителя ООО «Брок Трейд Ойл», зарегистрированного в Москве. Сам Изместьев отрицал свою причастность к этой компании.

Однако он не стал дожидаться разбирательства и сам обратился к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой об освобождении его от обязанностей сенатора. 12 декабря верхняя палата парламента отстранила Игоря Изместьева от занимаемой должности.

..............