Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 ноября 2007, 19:28 • Общество

Дети стали угрозой

Главная угроза для англичан - дети

Дети стали угрозой
@ Getty Images

Tекст: Мария Иванова

Британская контрразведка MI-5 заявила о новой опасности, которая грозит стране со стороны террористической организации «Аль-Каида*». Глава ведомства Джонатан Эванс подчеркнул, что террористическая организация ведет целенаправленную кампанию, которая создаст «самую непосредственную и серьезную угрозу» стране за последние 100 лет. Угроза нависла с той стороны, с которой, в общем-то, не ждали.

«Аль-Каида*» ведет пропаганду в среде молодежи и даже среди детей с целью привлечения их для проведения террористических атак на территории Великобритании», – заявил в понедельник глава британской контрразведки MI-5 Джонатан Эванс, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Кампания «Аль-Каиды» против Британии создает самую непосредственную и серьезную угрозу стране за последние 100 лет

На съезде Общества редакторов СМИ в Манчестере глава MI-5 сообщил, что радикальные исламисты из экстремистской организации, действуя в Великобритании, стремятся обеспечить «непрерывный приток новобранцев» в свои ряды. И предостерег, что «целенаправленная кампания «Аль-Каиды» против Британии создает самую непосредственную и серьезную угрозу» стране за последние 100 лет, точнее, 98 – всю историю существования MI-5.

Как сообщает агентство «Интерфакс», которое приводит слова Джонатана Эванса, «в ряде случаев завербованные в Британии исламисты проходили террористическую подготовку в лагерях «Аль-Каиды» в Пакистане. В числе тех, кто участвовал в раскрытых террористических заговорах, были 15-летние юнцы».

«В нашей стране террористы методично и намеренно концентрируют свою деятельность на молодежи и детях, – приводит слова Эванса лондонская The Guardian. – Они радикализируют, идеологически обрабатывают и готовят молодых беззащитных людей к проведению террористических актов. В этом году мы имели дело с 15- и 16-летними подростками, вовлеченными в экстремистскую деятельность».

Заявление вполне согласуется с общей политикой террористической организации, которую глава «Аль-Каиды», «террорист номер один» Усама бен Ладен, озвучил в своем обращении, приуроченном к годовщине трагедии 11 сентября. В этом году на пленке записано «завещание» террориста из Саудовской Аравии Валида аль-Шехри, одного из 19 исполнителей терактов.

Боевик предупредил США, что они не могут чувствовать себя в безопасности. «Мы доберемся до вас спереди и сзади, справа и слева», – заявляет аль-Шехри. «Завещание» аль-Шехри предваряется речью бен Ладена, который восхваляет террориста и призывает своих сторонников присоединиться к «каравану мучеников».

По мнению шефа MI-5, пик атак террористов против Британии еще впереди, несмотря на то что удалось предотвратить несколько террористических актов и разгромить несколько ячеек экстремистов.

Он уверен, что раскрытые в последнее время заговоры были «не работой одиночек-фанатиков, а плодом концентрированного усилия террористической сети, которая имеет своей целью совершение террористических актов на территории Британии».

Сейчас, по данным британского разведуправления, в террористическую деятельность на территории страны вовлечены по меньшей мере 4 тыс. человек, за 2 тыс. подозреваемых установлена слежка, так как «они представляют угрозу национальной безопасности из-за их прямой связи с международным терроризмом».

Свое неожиданное для секретной службы Британии заявление Эванс объяснил тем, что «MI-5 ответственна за то, чтобы общественность была информирована об угрозах, с которыми она сталкивается, и о том, что мы делаем, чтобы им противостоять», сообщает «Интерфакс».

Во вторник агентство «Интерфакс» сообщило, что на территории Азербайджана в результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности Азербайджана, задержан некий Абу Джафар, связанный с террористическими организациями «Аль-Каида» и «Аль-Джихад».

Наряду с Абу Джафаром было обезврежено еще несколько членов группировки.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............