Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
9 октября 2007, 16:38 • Общество

Жена Расторгуева протаранила «газель»

Жена Расторгуева наехала на МЧС

Жена Расторгуева протаранила «газель»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

На Дмитровском шоссе произошла авария с участием газели спасателей МЧС России и джипа народного артиста Николая Расторгуева. За рулем Ford Expedition находилась супруга певца, которая, по предварительным данным, не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу. В результате аварии серьезные травмы получили спасатели МЧС.

Авария произошла в районе деревни Грибки в 16.15 понедельника по московскому времени. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС России, автомобиль под управлением жены музыканта столкнулся с микроавтобусом спасателей, которые двигались по Дмитровскому шоссе на экстренный вызов. В результате столкновения пострадали четверо членов спасательной бригады и Наталья Расторгуева.

Факт аварии отрицать не стоит, но это частное дело, по которому в данный момент ведется следствие

Сам Николай Расторгуев от госпитализации отказался. Его супруга, по данным РИА «Новости», отделалась только испугом и ушибами. Похоже, что в «форде» сработали подушки безопасности, которые защитили обоих пассажиров.

По свидетельству одного из спасателей, находившихся в «газели», жена певца «уехала на другой машине еще до прибытия сотрудников ГАИ».

Как сообщил РИА «Новости» источник в подмосковном ГУВД, из четырех человек, которые ехали в машине, самые тяжелые травмы получил врач бригады Дмитрий Жидков – у него тяжелая черепно-мозговая травма. Пострадавшего медика доставили в одну из столичных клиник.

Остальные трое в состоянии средней тяжести были доставлены в Мытищинскую городскую клиническую больницу.

Официальная причина аварии пока не названа. Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что «по неустановленным пока причинам, жена певца, управляя джипом «Форд», не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Газель», в котором ехали спасатели поисково-спасательного отряда Долгопрудный».

По другой версии, микроавтобус спасателей выехал на встречную полосу с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом и столкнулся с джипом, водитель которого просто не успел отреагировать на маневр.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в московской областной службе спасения, сейчас жизни спасателей ничего не угрожает. «Ситуация полностью нормализовалась, – заявил начальник пресс-службы Мособлспаса, Владимир Захаренко. – Нашим сотрудникам была оказана необходимая медицинская помощь, троих из них отпустили из больницы еще в понедельник, а сегодня из больницы вышел и последний спасатель».

Однако во втором батальоне ГАИ, обслуживающем Дмитровское шоссе, корреспонденту газеты ВЗГЛЯД отказались комментировать какие-либо обстоятельства аварии.

«Николай Расторгуев сегодня в новостях («Вести. Дежурная часть». – Прим. ред.) заявил, что никакой аварии не было. Поэтому никаких дополнительных сведений мы сообщать не будем. Со всеми остальными вопросами обращайтесь в пресс-службу ГАИ», – подчеркнул источник, пожелавший остаться анонимным.

«Факт аварии, конечно, отрицать не стоит, – прокомментировал ответ второго батальона заместитель начальника отдела пропаганды ГИБДД ГУВД Московской области, Юрий Безруков. – Авария была. Но это частное дело, по которому в данный момент ведется следствие».

Как отметил Безруков, этот случай еще раз свидетельствует о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Неосторожность приводит к печальному исходу, и «звезд» дороги не щадят.

Так, совсем недавно Санкт-Петербург прощался с солисткой группы «Колибри» Натальей Пивоваровой. Трагедия произошла 24 сентября на трассе, ведущей к морю, в районе поселка Старый Крым. На скользкой от моросящего дождя дороге Volkswagen певицы выскочил на встречную полосу и врезался в «копейку». Оба водителя погибли на месте.

А 28 февраля 2005 года народный артист России Николай Караченцов попал в аварию, которая, к сожалению, обошлась артисту очень дорого.

Тогда при выезде на Мичуринский проспект он поздно заметил впереди железнодорожный переезд и нажал на тормоз – видимо, слишком резко. Машину занесло, и она ударилась о фонарный столб.

..............