Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
5 октября 2007, 14:46 • Общество

Опустился на дно, взлетит в небеса

Российские политики осваивают космос

Опустился на дно, взлетит в небеса
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Иванцов

Основатель одной из крупнейших торговых сетей России Владимир Груздев отправится в космическое путешествие. Он станет первым россиянином, полетевшим на Международную космическую станцию лишь за острыми ощущениями. Полет первого российского космического туриста запланирован на 2009 год, но сам миллионер рассчитывает отправиться на околоземную орбиту осенью следующего года и уже приступил к тренировкам.

Депутат фракции «Единая Россия» миллионер Владимир Груздев станет первым российским космическим туристом, сообщил РИА «Новости» глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Единая Россия» оплатит полет Груздева из партийной кассы. «Это будет наш взнос в космическую программу», - сказал Грызлов

«Сейчас мы действительно решаем вопрос с полетом Владимира Груздева с представителями стран – участниц развития программы Международной космической станции», – уточнил Перминов. Страны-участницы отправлять единоросса в космос не хотят и откладывают полет.

«Пока вырисовывается 2009 год, а не осень 2008-го, и я не могу на сегодняшний день сказать что-то окончательное по датам, так как решение будет зависеть и от США, и от стран, входящих в Европейское космическое агентство, от Японии и других стран», – поясняет руководитель Роскосмоса.

Однако лидер «Единой России» Борис Грызлов в четверг заявил о том, что «космический полет с Владимиром Груздевым запланирован на октябрь 2008 года». По словам Грызлова, Груздев уже прошел все необходимые медобследования и включен в группу, которая будет готовиться к полету.

Будущий космический турист был обследован в Институте медико-биологических проблем и получил разрешение приступить к тренировкам.

Тренировочный процесс миллионеру знаком: Груздев – военный разведчик, окончивший в 1984 году Московское суворовское военное училище, а в 1991-м – с отличием – Военный институт Минобороны, служивший в Анголе и Мозамбике и во внешней разведке.

В начале августа этого года в составе экипажа российского батискафа «Мир-1» Груздев совершил погружение на глубину 4261 м на дно Северного Ледовитого океана. Во время погружения на дне океана в точке Северного полюса экипаж батискафа установил флаг Российской Федерации.

По информации газеты «Ведомости», «Единая Россия» не планирует акцентировать внимание избирателей на полете Груздева. «Экспедиция «Арктика-2007» символизировала претензии России на часть шельфа, – пишет газета, – а эта инициатива – скорее личная прихоть». Но коллеги по фракции уже обращаются к Груздеву «Привет, космонавт!». Полет в космос не скроешь.

В покорении космических высот Груздеву поможет партия. Лидер «Единой России» Грызлов уверен, что противоречия со странами – участниками проекта МКС могут быть урегулированы, ведь единороссы смогут «внести существенный вклад в космическую программу». «Считаем, что можем подготовить космонавта-исследователя. Это Груздев Владимир Сергеевич», – сказал Грызлов по итогам совещания в МПО имени Лавочкина, в котором также принимали участие представители Российского космического агентства и ряда институтов Российской академии наук.

По словам спикера Госдумы, «Единая Россия» оплатит полет Груздева из партийной кассы. «Это будет наш взнос из внебюджетных средств в космическую программу», – поясняет лидер единороссов.

Но Груздев и сам бы мог оплатить проезд в небеса. В 1993-м будущий космонавт основал компанию «Седьмой континент», в которой в настоящее время трудятся свыше 10 тыс. человек. За годы существования компания стала одной из крупнейших торговых сетей в России. Журнал Forbes оценивает состояние Груздева в 820 млн долларов.

Уже состоявшимся космическим туристам – американцам Деннису Тито, Грегори Олсену, Чарльзу Симони и Ануше Ансари и бизнесмену из ЮАР Марку Шаттлворту полеты на МКС обходились в 20–23 млн долларов.

В путешествие с единороссом может отправиться и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Во вторник Миронов заявил, что мечтает отправиться в космос. «Как говорится, мечтать не вредно, но мечты сбываются. Посмотрим», - рассказал о своих планах спикер Совета Федерации во вторник после посещения выставки «Космическая наука - взгляд в прошлое, взгляд в будущее».

Возможен ли запуск сразу двух космических туристов на одну орбитальную станцию, пока неизвестно. Но «Справедливая Россия» в состоянии оплатить билет для своего представителя.

..............