Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 января 2007, 14:13 • Общество

Наряд знаменитости

Рейтинг ужасно одевающихся знаменитостей (ФОТО)

Наряд знаменитости
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Мистер Блэквелл, получивший звание самого злобного дизайнера мира, представил свой новый рейтинг самых ужасно одевающихся знаменитостей. Среди прочих аналогичных списков рейтинг Блэквелла, который высмеивает наряды звезд уже 47 лет, считается самым обидным, попадание в который заставляет кумиров не только выбрасывать свой гардероб, но и менять стилистов.

Бывшая поп-дива Америки, а ныне просто мама двоих детей Бритни Спирс, затеявшая бракоразводный процесс со своим мужем Кевином Федерлайном, в нынешнем рейтинге повторила свой прошлогодний «успех» и снова была признана самой ужасно одевающейся знаменитостью.

В своем комментарии мистер Блэквелл всегда признает, что все участницы его рейтинга невероятно талантливы в профессии

Впервые Бритни попала в рейтинг Блэквелла еще в самом начале своей карьеры, в 1999 году, когда она оказалась на шестом месте, а уже в следующем году его возглавила. Но это не заставило поп-диву по иному взглянуть на свой гардероб, поэтому по итогам 2005 и 2006 годов она снова лидер.

Правда, в нынешнем списке первое место Бритни пришлось разделить с другой постоянной участницей рейтинга – Пэрис Хилтон, которая возглавляла его в 2003 году. В 2004-м она была на пятом месте, а в прошлом – на шестом.

Какими только комментариями не одаривал злобный дизайнер двух своих постоянных участниц: «этому отелю пора на реконструкцию» и «она выглядит как вчерашняя ватрушка» – относительно Хилтон, а Спирс, по его мнению, смотрится как «престарелая Лолита».

В этом году мистер Блэквелл одарил девушек общим комментарием: «Две горошины одного намозолившего глаза стручка».

Но втором месте – новичок рейтинга, супруга британского принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз, которую дизайнер бесцеремонно назвал «герцогиней безвкусия». Больше всего автору не нравятся ее перьевые шляпы, в которых «она напоминает окаменелого попугая из юрского периода».

Кстати, Блэквелл уже не первый раз критикует наряды монарших особ – три года назад под огонь его критики попало траурное платье английской принцессы Анны, которое он назвал «слишком несовременным и скучным». А ранее он высмеял наряд даже королевы Елизаветы II.

Еще одна частая участница позорного списка – Линдсей Лохан переместилась в этом году на четыре позиции и оказалась на третьем месте. Дизайнер отметил, что гардероб Лохан меняется, но не в лучшую сторону: «эволюция ее стиля достойна сожаления». «Очаровашка вызывает лишь жалость», – утверждает автор.

На четвертом месте оказалась певица Кристина Агилера, у которой, по мнению Блэквелла, нет высокого класса в одежде. Далее в списке идет певица Мэрайя Кэри, которую автор списка назвал «парией моды» и «королевой катастрофического китча». За ней следуют «падшая звезда моды» певица Пола Абдул, актрисы Шэрон Стоун, Тори Спеллинг, Сандра О и Мерил Стрип. Творчество последней дизайнер оценил на отлично, но «гардероб ее ужасен».

По сравнению с прошлым годом список покинули Мэри-Кейт Олсен, Джессика Симпсон, Ева Лонгория, Шакира, Анна Николь Смит и Рене Зеллвегер.

В своем комментарии мистер Блэквелл всегда признает, что все участницы его рейтинга невероятно талантливы в профессии, но их нарядам, советует он, надо уделять больше внимания. И в качестве облегчения этой задачи дизайнер приводит список знаменитостей, с которых нужно брать пример. В этом году ими стали актрисы Кейт Уинслет, Анджелина Джоли, Кэти Холмс, Марша Кросс, Хелен Миррен, певица Бейонси и модель Хайди Клум. Одобрение Блэквелла также заслужили наряды Барбры Стрейзанд и нового спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Однажды рейтинг мистера Блэквелла так достал двоюродную бабушку Пэрис Хилтон, американскую актрису 1950-х и обладательницу титула «Мисс Венгрия» За За Габор, что она предложила злобному дизайнеру сшить платье для нее.

Но наряды, выпущенные по эскизам самого Блэквелла, не получили признания в мире.

Десятка самых ужасно одетых знаменитостей 2006 года:

1. Бритни Спирс, Пэрис Хилтон,
2. Камилла Паркер-Боулз,
3. Линдсей Лохан,
4. Кристина Агилера,
5. Мэрайя Кэри,
6. Пола Абдул,
7. Шэрон Стоун,
8. Тори Спеллинг,
9. Сандра О,
10. Мерил Стрип.

..............