Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
10 января 2007, 23:02 • Общество

Имена водителей

Гаишники назвали имена, несовместимые с вождением

Имена водителей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

На вероятность попасть в ДТП, оказывается, влияет не только стаж водителя или степень подготовки и умения ориентироваться на дороге. Сотрудники ГИБДД проанализировали имена людей, чаще всего фигурировавшие в сводках автоаварий, и пришли к выводу, что свой отпечаток накладывает и имя. Более того, исследовав статистику, гаишники смогли назвать мужские и женские имена, обладатели которых чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД решили проанализировать, как влияет имя водителя на вероятность его попадания в ДТП.

Такого рода исследования в туманном Альбионе являются привычными и проводятся уже не первый год

Гаишники рассмотрели сводки автоаварий, совершенных в Брянской области в течение 2006 года, и пришли к выводу, что самими «аварийными» водителями стали люди с именами Александр и Татьяна.

В рейтинге, составленном Управлением Госавтоинспекции УВД Брянской области, наиболее недисциплинированными водителями являются Александры – они стали виновниками 173 дорожно-транспортных происшествий. Недалеко от них уехали Сергеи – на их счету 153 аварии. Далее по списку следуют водители Владимиры (они засветились в 103 ДТП), Николаи (79), Дмитрии (61), Михаилы (57) и Евгении (54).

Что касается женщин, чаще всего виновницами аварий были Татьяны – на их совести 14 дорожных происшествий, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника УГИБДД.

Люди с более редкими именами также становились участниками аварий, правда, намного реже: всего по одной аварии приходится на водителей, которых зовут Алик, Апрель, Адам, Макар, Милана, Набат, Серафим, Тимур, Тихон, Ульяна, Фридрих, Эльбрус, Эрнест, Ян, сообщили в управлении.

Русланы и Людмилы становились виновниками 12 и 6 происшествий соответственно, Иваны добавили в статистику 55 аварий, Марии – всего 8.

В 21 ДТП виновниками становились Павлы, в 7 случаях – Петры. Автомобилистки по имени Вера, Надежда и Любовь попадали в аварии 9, 15 и 11 раз соответственно, передает ИА «Город_24».

Аналогичный рейтинг в отношении всей России пока не составлялся. Зато интересные показатели с участием, казалось бы, чисто русских имен пришли из Англии. Там одна из страховых компаний составила свой список водителей, чаще всего попадающих в аварии.

Оценивая аварийность вождения представительниц прекрасного пола, исследователи обнаружили, что чаще всего в ДТП попадают девушки по имени Наташа – более трети (35%) всех обладательниц этого имени обязательно попадают в аварию.

На второй позиции находится имя Шелли – 31% всех женщин с этим именем требовали страховую компанию возместить ущерб от ДТП. Далее по степени «аварийности» идут имена Джульетта (30%), более привычная Западу Натали (28%) и Джустин (28,7% аварий).

Среди мужчин самыми недисциплинированными признаны Ллойды (30%) и следом за ними Сэмы, Леоны, Филы и Робы.

Интересно, отмечают исследователи, что ни одно из упомянутых в «аварийном» списке имен не является распространенным в Великобритании.

Возможно, британцы с традиционными именами либо действительно ездят осторожнее, либо чувствуют себя как-то более уверенно на дорогах с левосторонним движением, передает автопортал «Колеса».

Такого рода исследования в туманном Альбионе являются привычными и проводятся уже не первый год. Между тем имя Наташа находится на вершине рейтинга по аварийности, по последним данным, третий год подряд. В то время как в рейтинге, составленном российскими гаишниками, Наташи не упоминаются вообще.

..............