Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
27 сентября 2006, 07:34 • Общество

Паутина для профессионалов

Появился проект, помогающий быстро найти работу

Паутина для профессионалов
@ webby.ru

Tекст: Алексей Чернега

Компания HeadHunter завершила бета-тестирование проекта webby.ru – «Паутина профессиональных знакомств» (так называют ее разработчики) сменила дизайн и приобрела новый интерфейс. В настоящее время пользователи нового сервиса ежедневно регистрируют около тысячи новых анкет. Повышение интереса к проекту было обусловлено значительным расширением возможностей пользователей, в том числе интеграцией Webby с сайтом HeadHunter.

webby.ru предоставляет пользователям возможность быстро находить работу на временной основе, заказчиков или исполнителей услуг, а также поддерживать актуальные контактные данные деловых партнеров.

Каждый активный пользователь Webby имеет так называемую «визитку», где содержатся данные о его профессиональном опыте и услугах

Каждый активный пользователь Webby имеет так называемую «визитку», где содержатся данные о его профессиональном опыте и услугах, которые он предлагает или же в которых нуждается.

Благодаря интеграции двух проектов любой соискатель, имеющий резюме на HeadHunter, может одним кликом мыши экспортировать необходимые данные в «визитку» на Webby. При этом в «Паутине профессиональных знакомств» используются тот же логин и пароль, что и на основном сайте компании.

Среди возможностей пользователя webby.ru стоит отметить такие новшества, как настройка конфиденциальности доступа к разделам визитки, выбор для нее короткого веб-адреса, возможность ручной и автоматической рассылки приглашений и одновременной выдачи рекомендаций, а также автоматическое уведомление знакомых об обновлении визитки.

По завершении стадии бета-тестирования у соискателей на HeadHunter появилась возможность быстро найти людей, работающих в компании-работодателе. При просмотре вакансии соискатель видит, сколько сотрудников данной компании имеют визитку на webby.ru, и при желании может с ними связаться. Пользователи, в свою очередь, могут видеть, кто из их коллег (или одноклассников и однокурсников) зарегистрирован в «Паутине». Любого зарегистрировавшегося пользователя можно найти через удобный поиск на сайте.

«Запуская Webby в январе этого года, мы позиционировали проект как социальную сеть, помогающую решить конкретные бизнес-задачи», - говорит директор по маркетингу компании HeadHunter Ольга Бруковская. «Большинство людей предпочитает искать работу и заводить новые деловые контакты через знакомых. Webby предоставляет возможность выходить на нужных людей и поддерживать деловые контакты, используя сеть личных знакомств», - добавляет Бруковская.

В отличие от hh.ru, где люди ищут постоянную работу, webby.ruпредоставляет уникальные инструменты по поиску временной работы (или сотрудников), а также заказчиков или исполнителей услуг. На данном этапе в планах HeadHunter – наращивание количества активных пользователей Webby и стимулирование их к расширению личных сетей контактов.

«Паутина профессиональных знакомств» Webby.ru является оригинальной разработкой компании HeadHunter, владеющей сайтом по поиску работы HeadHunter . Webby.ru была запущена в конце января 2006. Проект ориентирован на деловых людей, услуги webby.ru бесплатны для всех пользователей.

Разработчик нового сервиса - компания HeadHunter - работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. Миссия компании – предоставлять HR-менеджерам и рекрутерам удобные инструменты для поиска персонала и помогать соискателям в поиске достойной работы. Клиентами HeadHunter являются более 20 тыс. компаний, на сайте hh.ru единовременно представлено более 515 тыс. резюме и порядка 40 тыс. вакансий. Сайт рассчитан на менеджеров среднего и высшего звена, все вакансии и резюме проходят жесткую модерацию.

Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. По объему продаж компания занимает первое место в этом сегменте кадрового рынка в России. Оборот компании в 2005 году составил 2 млн. долл. Представительства HeadHunter работают на Украине и в Казахстане, а также в крупных городах Российской Федерации: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Ярославле.

..............