Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
11 сентября 2006, 23:05 • Общество

ДТП в тумане

Назван виновный массового ДТП

ДТП в тумане
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Александрова

Массовое ДТП произошло на трассе Ейск – Краснодар. В условиях сильного тумана и плохой видимости в одну огромную аварию попали десятки автомобилей. Погиб один человек, более двадцати госпитализированы. По факту ДТП прокуратура возбудила уголовное дело. На въезде в Краснодар образовалась многокилометровая пробка.

Первое сообщение о том, что в Краснодаре из-за сильного тумана и отсутствия видимости на дороге «столкнулись десятки машин», поступила от агентства «ИТАР-ТАСС» около 9.00 часов по московскому времени.

В условиях плохой видимости произошла цепная реакция, одно за другим последовали три ДТП

Агентство со ссылкой на оперативного дежурного ГИБДД сообщило, что на месте ДТП работают сотрудники всех оперативных служб. Их работу затрудняет туман и смешавшийся с ним дым от пожара. На месте аварии есть пострадавшие, но их количество не известно, равно как и то, сколько именно автомобилей попало в ДТП.

Уже через несколько минут на оперативных лентах информагентств начали появляться уточнения. Сначала источник в Южном региональном центре МЧС РФ сообщил, что в результате ЧП столкнулись около трех десятков автомобилей, из них 12 - сгорели, один человек погиб. Затем, спустя полчаса после первой информационной заметки, стало известно о том, что более двадцати человек госпитализировано, а в районе происшествия продолжают работать оперативные службы – «восемь спасателей МЧС и два спецавтомобиля, а также десять пожарных расчетов и медики», - такие данные сообщил ИТАР-ТАССу оперативный дежурный аварийно-спасательной службы МЧС в Краснодарском крае.

Как сообщило РИА «Новости», ЧП произошло ранним утром (звонок на пульт единой спасательной службы поступил в 7.29 по московскому времени) на трассе Ейск – Краснодар. К 9 часам московского времени пожарным удалось потушить горящие автомашины. По уточненным данным, переданным из МЧС, в автоаварии погиб один и пострадали 27 человек. Они госпитализированы, пятеро – в тяжелом состоянии.

Как сообщил главврач Краснодарской Краевой Клинической больницы Владимир Порханов, пострадавшие поступили, в основном, с черепно-мозговыми травмами, а не с ожогами. Четыре человека уже прооперированы. Милиционеры говорят, жертв могло быть в десятки раз больше, не будь на трассе металлического ограждения между встречными полосами.

Корреспондент НТВ рассказал, что, по предварительной информации, виной всему стал водитель, остановившийся на обочине. Он не включил ни сигнальные огни, ни выставил знак аварийной остановки. Далее в условиях плохой видимости произошла цепная реакция, одно за другим последовали три ДТП, которые и собрали вокруг себя десятки проезжавших автомобилей. Затем, вероятно, из-за деформации газового оборудования в одной из машин, начался пожар.

По имеющейся на этот час информации общее количество пострадавших авто в аварии перевалило за полсотни: РИА «Новости» сообщает о 52, ОРТ – о 53, а ИТАР-ТАСС – о 59 автомобилях.

Сейчас более шестидесяти сотрудников ГИБДД пытаются ликвидировать многокилометровый затор, образовавшийся в районе трагедии. «В ликвидации последствий аварии задействованы 19 патрульных машин, четыре эвакуатора и два подъемных крана», - сказал представитель пресс-службы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Им помогают 18 бригад «скорой помощи». Четыре часа дорога в Краснодар с Севера была полностью блокирована - транспорт пускали в обход за пять километров до очага ДТП.

По факту массового ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ - «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

..............