Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
3 августа 2006, 22:04 • Общество

Люди года

Rambler определит людей года

Люди года
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Весна

На днях был официально открыт онлайн-опрос «Люди года - Русская Америка 2006» в рамках большого рейтинга Rambler «Люди года». В ходе интерактивного голосования пользователи Интернета определят лидеров общественного мнения среди русскоязычных пользователей Сети, проживающих в Соединенных Штатах.

Формирование оригинального списка самых популярных героев «Русской Америки» происходит на площадке регионального проекта «Rambler-New York». Проект этот был открыт весной нынешнего года для русскоговорящих жителей Северной Америки.

Это единственный в России рейтинг, в котором русскоязычные пользователи Сети самостоятельно выдвигают известных людей в качестве претендентов

Каждый год в канун новогодних праздников подводятся итоги голосования по проекту «Люди года» - ежегодного рейтинга самых популярных и известных людей и персонажей в России. Результаты рейтинга базируются на мнении посетителей интернет-портала.

На сегодняшний день это единственный в России рейтинг, в котором русскоязычные пользователи Сети самостоятельно выдвигают известных людей в качестве претендентов на получение звания самого успешного человека года в различных тематических рубриках. За все время существования проекта «людьми года» становились Владимир Путин, Олег Табаков, Владимир Соловьев, Сергей Брин. Очередные итоги общероссийского рейтинга популярности ожидаются в декабре.

Новый проект «Люди года – Русская Америка 2006» впервые позволит определить тех, кто, по мнению русскоговорящей общины США, внес наибольший вклад в культурное, деловое, политическое и техническое развитие США. В рамках онлайн-опроса россияне за рубежом также выберут тех, кто, по их мнению, оставил заметный след в развитии российско-американских отношений и принимает самое активное участие в жизни русскоязычной диаспоры Северной Америки.

Что касается масштаба опроса, то, по оценкам Rambler, его участниками станет каждый второй гражданин США и Канады из тех, кто в свое время переехал в эти страны из России и республик бывшего Советского Союза.

В результате онлайн-голосования будут определены победители в 12 номинациях. На первом этапе проекта пользователи Интернета номинируют кандидатов в каждой из заявленных категорий. Затем три самых популярных кандидата в каждой номинации будут включены в шорт-листы, по которым будет проведено финальное голосование.

Победит тот, кто соберет наибольшее число голосов соотечественников за рубежом. Все 12 лидеров онлайн-опроса будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Нью-Йорке.

Номинант, набравший абсолютное большинство голосов, оказывается главным победителем проекта. Он автоматически становится лидером и в номинации «Русская Америка», которая, начиная с 2006 года, будет присутствовать в проекте «Люди года». Абсолютный победитель американского онлайн-опроса будет приглашен в Москву для участия в церемонии награждения лидеров общероссийского рейтинга.

«Rambler - это портал для всех русскоговорящих жителей планеты, - комментирует старт нового проекта директор по маркетингу Rambler Media Светлана Максимова. - Свою миссию мы видим в объединении наших соотечественников посредством Интернета, в развитии информационных, культурных и межличностных связей. Рейтинг «Люди года – Русская Америка 2006», как и проект «Rambler – New York», – это способ связать близких по культурным традициям людей с разных континентов, а также возможность сформировать для них единое и доступное пространство для общения и обмена информацией».

..............