Ирина Алкснис Ирина Алкснис Для государства коррупция – опасный конкурент

Полностью искоренить коррупцию невозможно. Наилучшим решением является не кристально честный человек на должности, а такая управленческая система, в которую борьба с коррупцией заложена по умолчанию и не зависит от руководящих указаний.

7 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

37 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
21 августа 2006, 07:05 • Общество

Мадонну хотят похитить

У Мадонны требуют отменить концерт в Москве

Мадонну хотят похитить

Tекст: Кирилл Комаров

Мадонну вынуждают отказаться от концерта на Воробьевых горах в Москве. Британские СМИ пишут о поступающих угрозах в адрес певицы, что сама Мадонна, ее сын Рокко и дочь Лурдес могут быть похищены. Два года назад из-за аналогичных сообщений Мадонна отменила три концерта в Израиле. Тем временем в Москве решается вопрос о возможном втором концерте поп-звезды.

Охрана поп-звезды Мадонны и ее семьи во время гастролей в Москве будет усилена из-за поступающих угроз в адрес певицы, сообщает британская газета The Sun.

Охрану Мадонны усилят

Мадонна хорошо осведомлена об угрозах похищений, но она смелая и даже немного беспечная, когда дело касается ее собственной безопасности

«Серия зловещих угроз, что Мадонна, ее сын Рокко и дочь Лурдес могут быть похищены, была направлена напрямую ее менеджменту с целью сорвать ее выступление в российской столице», - пишет газета.

Подобные сообщения вызывают озабоченность у мужа певицы, режиссера Гая Ричи, и менеджера ее тура «Откровения» Криса Лэмба. В 2004 году певица была вынуждена отменить три концерта в Израиле после того, как неизвестные пообещали убить ее и ее детей.

Однако на этот раз Мадонна заявила, что не намерена отменять свое первое выступление в России из-за анонимных угроз.

«Мадонна хорошо осведомлена об угрозах похищений, но она смелая и даже немного беспечная, когда дело касается ее собственной безопасности, - пишет The Sun со ссылкой на источник в окружении певицы. - Директор ее тура, Крис, был на грани нервного срыва, когда его проинформировали об угрозах. Он распорядился произвести изменения в охране певицы, чтобы усилить ее во время тура».

О причинах возможных угроз британская газета не говорит. При этом в статье отмечается, что некоторые номера нового концертного тура Мадонны, с которым она триумфально шествует по разным городам планеты, вызвали неодобрительные отклики религиозных представителей. В частности, и Католическая, и Русская православная церкви были недовольны использованием сцены «распятия» Мадонны на кресте в песне «Live To Tell».

Автор колонки в газете The Sun Виктория Ньютон поддержала решимость Мадонны. «Я рада, что Мадонна по-прежнему намерена отыграть концерт в России. Она никогда там не выступала, и ее поклонники в Москве не должны быть лишены этой возможности из-за нескольких сумасшедших», - отметила журналистка.

Концерт Мадонны в Москве запланирован на 11 сентября. Однако не исключено, что Мадонна согласится на еще одно выступление в России. «Решение должно быть принято достаточно быстро – в течение ближайших 7-10 дней», – сообщил 14 августа газете «Известия» гендиректор спонсора проекта «Вымпелком» Александр Изосимов.

В то же время пиар-менеджер российского тура Мадонны Антон Атрашкин заявил «Интерфаксу», что решение о втором концерте Мадонны в российской столице будет принимать менеджмент певицы. «Информации о втором концерте пока нет. Как только менеджмент певицы примет окончательное решение, мы сообщим об этом российской публике», - пояснил он. Позже появилась информация, что Мадонна лично будет решать, давать ей второй концерт в России или нет.

200 тонн оборудования

Билеты на шоу Мадонны «Confessions» («Откровения») в Москве - самые дешевые в мире
Билеты на шоу Мадонны «Confessions» («Откровения») в Москве - самые дешевые в мире
Билеты на концерт поп-дивы поступили в официальную продажу в Москве 8 августа. По словам организаторов концерта, цена основной части билетов - 1,5 тыс. рублей на зону «танцпола» и до 20 тыс. рублей на места на трибунах.

Билеты на шоу Мадонны «Confessions» («Откровения») в Москве - самые дешевые в мире, сообщает РИА «Новости». На шоу смогут побывать около 40 тысяч человек. Минимальная цена билета на танцпол в Европе - 70 евро.

Билеты на танцпол продаются только в кассах, а вот самые дорогие - «платиновые» - билеты стоимостью 20 и 25 тысяч рублей в продажу пока не поступали, и вряд ли поступят. Они будут распространяться по заказу, так как «за «платиновыми» билетами люди в кассу обычно не ходят».

200 тонн сценического оборудования для шоу доставят в столицу на 57 грузовиках. Вместе с певицей в Москву приедут почти 200 человек обслуживающего персонала. На монтаж специального сценического оборудования, которое прибудет в Москву после шоу поп-дивы в Праге 6 сентября, уйдет пять дней, но подготовка площадки на Воробьевых горах начнется уже в ближайшее время.

Независимо от того, холодно будет в городе или жарко, на сцене с помощью спецтехники будут поддерживать температуру плюс 23 градуса – это положительно влияет на голосовые связки звезды.

Концерт в Москве станет одной из заключительных стадий тура, начавшегося в мае в Лос-Анджелесе и уже собравшего свыше 55 млн. долларов прибыли. Мадонна прилетит в столицу России из Праги (правда, пока неизвестно, когда именно мировая знаменитость планирует приехать в Москву), а завершит свое шествие по миру четырьмя концертами в Японии (16, 17 сентября в Осаке и 20, 21 сентября в Токио). Изначально после Японии планировались выступления в Австралии, но их пришлось отменить из-за того, что певице необходимо возвращаться в Англию и вести детей в школу.