Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
23 мая 2006, 19:24 • Общество

Столкновения истребителей

В Европе столкнулись четыре самолета

Столкновения истребителей
@ Reuters

Tекст: Глеб Крымов

Неудачным оказался вторник для пилотов военных истребителей – сразу два столкновения произошли в небе Европы. В Эгейском море столкнулись греческий и турецкий истребители, а над побережьем острова Сардиния неудачно совершили маневр два военных итальянских самолета.

Спустя несколько часов на месте столкновения в Эгейском море греческого и турецкого военных самолетов удалось спасти турецкого пилота. Как стало известно, столкнулись истребитель F-16 греческих ВВС и разведывательный самолет RF-4 ВВС Турции. Сейчас в районе катастрофы продолжается спасательная операция. На месте происшествия к югу от острова Карпатос находятся несколько вертолетов «Супер-Пума» и фрегат греческого ВМФ.

Ежедневно греческие истребители поднимаются в воздух, чтобы выпроводить турецких пилотов со своей территории

По данным властей, столкновение произошло в греческом воздушном пространстве. Греция регулярно заявляет о том, что турецкие самолеты нарушают ее воздушное пространство, и ежедневно греческие истребители поднимаются в воздух, чтобы выпроводить турецких пилотов со своей территории.

По неофициальным данным боевые самолеты столкнулись как раз во время одного из таких маневров. Начальники генеральных штабов Греции и Турции в настоящее время ведут срочные переговоры в связи с авиапроисшествием. Горячая линия между Министерствами обороны двух стран была создана в 2004 году для решения срочных вопросов.

По неподтвержденной информации премьер-министр Греции Костас Караманлис отменил зарубежную поездку в связи с инцидентом. Глава МИД Дора Бакоянни, которая также находится с визитом за границей, срочно возвращается в Грецию, сообщает РИА «Новости».

А Генеральный штаб вооруженных сил Турции уже успел заявить, что столкновение греческого и турецкого самолетов в небе над Эгейским морем произошло по вине греческой стороны. В заявлении Генштаба, распространенном в Анкаре в связи с происшедшей во вторник катастрофой, отмечается, что инцидент произошел в 12.48 по местному времени (13.48 по московскому времени) в 35 милях южнее греческого острова Родос.

«При выполнении самолетами турецких ВВС учебных полетов в международном воздушном пространстве Эгейского и Средиземного морей они подверглись перехвату со стороны самолетов ВВС Греции. В результате перехвата столкнулись истребители F-16 ВВС Турции и Греции», – говорится в заявлении турецкого Генштаба. «В связи с происшедшим инцидентом начато детальное расследование», – отмечается в заявлении турецкого Генштаба.

Ранее два самолета итальянских ВВС столкнулись в воздухе над побережьем острова Сардиния между городами Муравера и Сан Вито. К счастью, пилотам удалось катапультироваться, они не пострадали.

Самолеты F-16 выполняли учебные полеты в рамках международных учений Spring Flag 2006, проходящих на военно-воздушной базе Дечимоманну, когда неожиданно прервалась связь с двумя боевыми машинами. Катапультировавшихся пилотов подобрали в море недалеко от города Кальяри. Причины катастрофы расследуются, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно последним сообщениям министры иностранных дел Греции и Турции Дора Бакоянни и Абдуллах Гюль выразили сожаление по поводу произошедшего сегодня столкновения греческого и турецкого истребителей над Эгейским морем.

Они согласились с тем, что это событие не должно повлиять на стремление двух стран к улучшению отношений. Об этом говорится в распространенном сегодня кратком официальном сообщении греческого внешнеполитического ведомства после телефонного разговора Бакоянни с Гюлем.

..............