Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
6 декабря 2005, 15:08 • Общество

Самолет врезался в 10-этажный дом

Cамолет с пассажирами врезался в 10-этажный дом

Самолет врезался в 10-этажный дом
@ REUTERS

Tекст: Кирилл Комаров

В пригороде Тегерана военно-транспортный самолет C-130 «Геркулес» врезался в 10-этажный жилой дом. На борту самолета находилось около 80 пассажиров и 10 членов экипажа. Здание охвачено огнем, что существенно затрудняет поиск живых людей. На место происшествия выехали три пожарных расчета, 20 машин скорой помощи и вылетели три спасательных вертолета.

Катастрофа произошла в 13.10 по московскому времени. Самолет летел в Бандар-Аббас, но затем по техническим причинам экипаж решил вернуться в тегеранский аэропорт.

В настоящее время место крушения охвачено огнем, что затрудняет поиск возможных выживших людей

По сообщению местных телеканалов, C-130 иранских ВВС пытался совершить аварийную посадку в аэропорту Мехрабад, что на юге Тегерана, но по невыясненным пока причинам лайнер врезался в 10-этажное здание. Телеканал «Аль-Джазира» уточнил, что после столкновения со зданием самолет рухнул на жилой квартал. Глава пресс-службы управления гражданской авиации Ирака заявил агентству France Press, что на борту самолета находилось от 74 до 90 человек.

Как сообщает Reuters со ссылкой на иранское агентство FARS, пока официально объявлено о десяти погибших. Но полиция предполагает, что в результате катастрофы военного самолета будут многочисленные жертвы. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иранское радио, среди погибших в Тегеране есть журналисты радио, ТВ Ирана и местных информагентств.

В настоящее время место крушения охвачено огнем, что затрудняет поиск возможных выживших людей.

Последняя крупная авиакатастрофа военно-транспортного самолета в Иране случилась в феврале 2003 года, когда самолет российского производства Ил-76 потерпел аварию на юго-востоке страны. В результате погибло 276 человек – члены экипажа и бойцы Корпуса стражей исламской революции.

Американские военно-транспортные самолеты С-130 «Геркулес» состоят на вооружении армий многих стран. За последние пять лет сегодняшняя катастрофа в Иране уже пятая по счету, которая произошла с этими типами воздушных судов.

15 января 2000 года в районе Чапаре разбился С-130 ВВС Боливии. Из 38 человек, находившихся на его борту, пять погибли и 18 получили ранения. С-130 рухнул на землю через несколько секунд после вылета. Большинство пассажиров были боливийскими военнослужащими, но среди раненых оказались также по одному гражданину США и Мексики. Лайнер развалился на три части, однако взрыва не произошло.

В том же году 7 сентября «Геркулес» разбился на юго-востоке Франции – два человека погибли и еще двое были госпитализированы с тяжелыми ранениями. Авария произошла в ходе тушения лесных пожаров в горной местности возле маленького городка Бурже.

27 сентября 2001 года упал С-130 бразильских ВВС близ города Нитерой (спутник Рио-де-Жанейро). Погибли девять человек. По предварительным данным, из-за плотного тумана самолет врезался в гору.

Последний инцидент с С-130 случился в феврале этого года в Ираке – самолет британских ВВС рухнул в 40 км севернее Багдада. Погибли 10 британских военнослужащих.

..............