Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
2 апреля 2006, 11:15 • Общество

Нападение на министра

В Москве подростки избили министра

Нападение на министра
@ zaurtutov.ru

Tекст: Алексей Чернега

В Москве неизвестными избит народный артист России, министр культуры Кабардино-Балкарии Заур Тутов. В администрации президента республики заявляют, что на министра напала группа подростков из 15 человек, которые избили певца, выкрикивая при этом лозунги «Россия для русских!». Однако в прокуратуре пока не считают доказанным, что инцидент произошел на почве национальной неприязни.

В воскресенье прокуратура Восточного административного округа Москвы приняла к расследованию уголовное дело по факту избиения министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова. «В настоящее время следствие не располагает какими-либо данными о том, что указанное преступление совершено на почве неприязни к национальности», - заявил «Интерфаксу» официальный представитель прокуратуры, добавив, что «вместе с тем будут проверены все версии произошедшего».

В администрации президента Кабардино-Балкарии настаивают, что конфликт был спровоцирован на почве националистической неприязни

Известный певец, народный артист России, министр культуры Кабардино-Балкарии Заур Тутов был избит у дома 32 по проспекту Буденного, когда забирал свою дочь из студии народного танца в Доме культуры «Соколиная гора». По словам следователя, на Тутова напали «неустановленные лица в ходе внезапно возникшего конфликта». Министр получил перелом скуловой области, а также гематомы лица.

Заур Тутов был госпитализирован в 1-ю Градскую больницу Москвы, врачи которой обнаружили у него перелом челюсти и сотрясение мозга.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ - «Умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести». Однако в администрации президента Кабардино-Балкарии настаивают, что конфликт был спровоцирован на почве националистической неприязни.

«На министра культуры Кабардино-Балкарии напала группа подростков из 15 человек, которые избили певца, выкрикивая при этом лозунги «Россия для русских!», - заявила РИА «Новости» руководитель пресс-службы президента и правительства КБР Джамиля Хагарова. Более того, по словам собеседницы агентства, на место происшествия была вызвана милиция, однако прибывшие сотрудники органов внутренних дел, по свидетельству очевидцев, не предприняли никаких мер для того, чтобы задержать нападавших.

Кстати, сам Заур Тутов заявил в эфире НТВ, что милиция приехала только минут через 30, но «только один человек». «Я ему объяснил, что тут какие-то дикари. Это просто безобразие. Почему вы до сих пор не приехали? Дети звонили со всех своих мобильных телефонов. Я ему объяснил, с какими лозунгами на меня напали, а он ответил: «Правильно!» - утверждает министр.

Руководство Кабардино-Балкарии уже высказало свое возмущение по поводу нападения на министра культуры республики и выразило надежду на то, что ГУВД Москвы по данному факту будет проведено тщательное расследование, в результате которого виновные понесут заслуженное наказание, заявила руководитель пресс-службы президента и правительства КБР.

..............