Тимур Шерзад Тимур Шерзад «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

13 комментариев
2 апреля 2006, 14:20 • Общество

BMW создает чудо-мотоцикл

Tекст: Николай Зиборов

Новый мотоцикл является второй версией известного мотоцикла K 1200 GT. Машина, созданная на основе технологий, примененных в мотоциклах K 1200 серий S и R, предназначена для дальних поездок и активного вождения. Цена агрегата в США начинается от 18,8 тыс. долларов. Как сообщается, продажа нового мотоцикла стартует в начале апреля.

В основе нового GT 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 1157 куб. см и мощностью 152 л. с./112 кВт, способный развивать крутящий момент 130 Нм. «Сердце» мотоцикла в сочетании с 6-ступенчатой КПП призвано обеспечить владельцу уникальные ощущения от динамичной езды. С технической точки зрения новинка является разновидностью спортивного турера 1200 S, приспособленного инженерами BMW для дальних путешествий.

Новый GT сможет перевозить водителя и пассажира со скоростью, превышающей 200 километров в час

В частности, удобству пассажиров способствует более вместительная задняя часть мотоцикла, обеспечивающая второму пассажиру более комфортную езду и оснащенная вместительными багажными отделениями. Еще больший комфорт К 1200 GT обеспечивают регулируемые сиденья и ручки. Кроме того, дизайнеры BMW значительно улучшили защиту пассажира и водителя от грязи, дождя и ветра, что позволило еще лучше приспособить машину для дальних поездок. При этом мотоцикл на удивление узок – максимальная ширина корпуса составляет всего 100 см.

К стандартной комплектации К 1200 GT прилагается множество дополнительных опций, таких как фирменная система ESA, позволяющая седоку одним нажатием кнопки настроить подвеску в зависимости от нагрузки и стиля езды. Мотоцикл также можно будет оснастить бортовым компьютером с широким набором функций, круиз-контролем, полезным для длинных поездок по хайвеям, и подогреваемыми ручками и сиденьями. Кроме того, на GT можно установить бело-голубые ксеноновые фары, что придаст и без того прекрасно выглядящей машине еще немного блеска.

В остальном же, за вычетом увеличенной комфортабельности, K 1200 GT – все тот же K 1200 S с некоторым добавлением опций из дорожного варианта K 1200 R. Несмотря на солидный вес в 280 кг, GT отлично управляется, чему способствует «революционная», по словам представителей BMW, передняя подвеска Doulever, впервые представленная как элемент 1200 S, определившая новые стандарты управляемости и стабильности при торможении. Заднее колесо оснащено патентованной системой Paralever, позволяющей ведущему валу изгибаться в соответствии с неровностями дорожного покрытия. Кроме того, для большей управляемости мотоцикл оснащен интегральной системой ABS в сочетании с мощной тормозной системой.

По информации производителя, новый GT сможет перевозить водителя и пассажира со скоростью, превышающей 200 км/час, однако, по мнению некоторых экспертов, машина вполне может разогнаться до 280 км/час.