Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
19 апреля 2006, 10:50 • Общество

Скрепка в обмен на дом

Канадец выменял скрепку для бумаг на дом

Скрепка в обмен на дом
@ АР

Tекст: Алексей Чернега

Решить жилищные проблемы можно и без денег – достаточно иметь одну скрепку для бумаг. В прошлом году 26-летний канадец Кайл Макдоналд решил путем череды обменов получить собственный дом для себя и своей подруги. На первый взгляд, идея кажется безумной, но теперь она, похоже, уже вплотную приблизилась к претворению в жизнь.

Раньше 26-летний житель Монреаля путешествовал по свету, развозил пиццу и занимался прочей низкооплачиваемой деятельностью. А в июле прошлого года выменял купленную им красную скрепку на авторучку в форме рыбы. Как передает британская ВВС, идея состояла в том, чтобы цепочка обменов в конечном итоге привела Макдоналда к жилищу.

Кайл дал обещание не принимать подарков и не соглашаться на заведомо «спонсорские» предложения. Главный принцип - честный натуральный обмен

«Мы готовы переехать в любую точку мира, - заявил он в интервью американскому телеканалу ABC News. - Иногда от этого даже страшно становится!» При этом Кайл дал обещание не принимать подарков и не соглашаться на заведомо «спонсорские» предложения. Главный принцип - честный натуральный обмен.

Разместив в Интернете объявление об обмене, Макдоналд в итоге нашел человека, согласившегося обменять ручку в форме рыбы на дверной звонок в форме рожицы. Дальше дело пошло как по накатанной: звонок уступил место портативной газовой плитке, которая ушла за красный электрогенератор мощностью в тысячу ватт.

За генератор Макдоналд получил пустой пивной бочонок (с обещанием наполнить его бесплатно) и неоновую вывеску Budweiser. Все это он обменял на возможность съездить в городок Як, что в Скалистых горах в канадской провинции Британская Колумбия.

За несостоявшуюся поездку ему предложили подержанный белый автофургон, а за него Кайл получил контракт со звукозаписывающей компанией. И не просто контракт, а целый комплект, в который входят: 30 часов записи в студии, 50 часов микширования, транспорт до Торонто из любой точки мира и обратно, проживание в Торонто, а также передача записанного альбома людям из Sony-BMG и радио XM.

За весь этот комплект молодая американская певица Джоди Ганет предложила Макдоналду и его подружке бесплатный год проживания в своем доме в городе Финикс в штате Аризона. «Я постоянно совершаю безумства, - говорит сама Джоди, - и этот поступок вполне укладывается в мою линию поведения».

Домик в американской пустыне тоже не остался без внимания: за право проживания в нем Кайлу уже предложили грузовик-внедорожник, полностью отработанный 30-секундный рекламный ролик и 24 часа бесплатного пребывания в японском стриптиз-баре.

Он пока раздумывает над предложениями, как и над звонком из Голливуда. По словам самого Макдоналда, фабрика грез готова снять фильм по его истории.

Желание молодых людей заработать благодаря Интернету заставляет их придумать нестандартные решения. В январе стал миллионером 21-летний англичанин. Летом прошлого года он открыл сайт milliondollarhomepage.com. Суть идеи проста – страница разбита на миллион пикселей и каждый желающий мог купить себе пиксель за 1 доллар и разместить на нем все, что пожелает (и что не противоречит закону).

На разработку концепции у него ушло 20 минут, а на то, чтобы продать все свободное рекламное пространство, - 5 месяцев. Англичанин придумал этот milliondollarhomepage.com. после того, как его брат был вынужден покинуть университет с долгом в 30 тысяч фунтов (около 53 тыс. долларов). В то время автор идеи сам стоял перед дилеммой, как платить за учебу. После продажи последнего пикселя, что принесло ему миллион долларов, таких проблем для него теперь не существует.

..............