Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
27 декабря 2006, 18:12 • Общество

Лучшие спортсмены года

Названы лучшие спортсмены года

Лучшие спортсмены года
@ Reuters

Tекст: Юлия Грохлина

Агентство Associated Press провело опрос среди представителей ведущих спортивных изданий США, по итогам которого был составлен рейтинг лучших спортсменов уходящего года. Спортсменкой года стала мексиканская гольфистка Лорена Очоа. Среди мужчин лучшим был признан американский гольфист Тайгер Вудс. Из российских спортсменов в список попала теннисистка Мария Шарапова.

Агентство Associated Press провело опрос среди представителей ведущих спортивных изданий США, по итогам которого был составлен рейтинг лучших спортсменов уходящего года. В число лучших спортсменов 2006 года вошла российская теннисистка Мария Шарапова.

Среди мужчин лучшим был признан американский гольфист Тайгер Вудс. Он становится лидером подобного рейтинга уже в 4-й раз

Спортсменкой года стала мексиканская гольфистка Лорена Очоа. В этом году Очоа выиграла 6 турниров LPGA Tour. Отметим, что до этого три года подряд по версии АР лучшей спортсменкой года становилась другая гольфистка – шведка Анника Соренстам.

Очоа набрала 220 баллов, в то время как французская теннисистка Амели Моресмо, выигравшая Уимблдон и Australian Open и занявшая второе место в рейтинге, получила в два раза меньше баллов.

Третье место поделили набравшие по 60 баллов российская теннисистка Мария Шарапова и американская баскетболистка Лайза Лесли. В этом году Шарапова выиграла турнир US Open, а Лайза Лесли одержала свою третью победу в MVP в WNBA.

Пятерку лучших спортсменов замыкают чемпионка French Open Джастин Хенин-Харденн и сноубордистка Ханна Тетер, чемпионка Олимпийских игр в Турине. Обращает на себя внимание также тот факт, что среди аутсайдеров с 10 очками оказалась знаменитая американская легкоатлетка Мэрион Джонс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди мужчин лучшим был признан американский гольфист Тайгер Вудс. Он повторил рекорд американского велосипедиста Лэнса Армстронга, который побеждал в подобных опросах 4 раза.

Заметим, что знаменитый велосипедист становился лучшим спортсменом в течение четырех лет подряд, с 2002 по 2005 год, а Тайгер Вудс одерживал победы в 1997, 1999, 2000 и в уходящем 2006 году. В этом году он набрал 260 баллов. Отметим также, Вудс стал первым гольфистом среди мужчин, удостоенным этого титула с 1945 года.

Совсем немного чемпиону уступил Ладайниан Томлинсон из команды Sun Diego Charges по американскому футболу, набравший 230 баллов. Он уже установил рекорд среди представителей Национальной футбольной лиги (НФЛ) в подобных опросах.

Третьим в списке лучших спортсменов среди мужчин стал швейцарский теннисист Роджер Федерер – 110 баллов. Примечательно, что лидер Тайгер Вудс оценил заслуги швейцарца гораздо выше, чем свои собственные.

«Думаю, Роджер сделал для тенниса больше, чем я для гольфа. За три года он проиграл всего пять матчей – прекрасный результат», – признал главный лауреат опроса.

..............