10 февраля, среда  |  Последнее обновление — 01:06  |  vz.ru  |  vz.ru

Читайте также

Читайте также

Интервью

Наталья Бурыкина: Я наняла на работу москвича
Борис Титов: Есть спрос на новых демократов
Дмитрий Выдрин: Премьером Украины будет Азаров
Евгений Бунимович: Школе нужен третейский судья
Гарегин Тосунян: Обменники, видимо, кто-то крышует

Инфографика

Янукович и Тимошенко: Как голосовала Украина
Эффективность работы правоохранительной системы
Южный и Северо-Кавказский федеральные округа
Футбольные сборные: рейтинг ФИФА
Из чего складывается цена бутылки водки

Здоровье

Энергосберегающие лампы вредны для человека
Главное обезболивающее у человека в голове
Слухи о вреде 3D преувеличены, но обоснованны
Почему не выдержали сердца Гайдара и Турчинского
Наркологи оклеветали пиво: спирт не добавляют!

Партии и движения

Единороссы отказали Алексею Кудрину
Единороссы и эсеры заключили соглашение
"Единая Россия": Миронов предал Путина
Борис Титов вернулся в "Правое дело"
В России предложено отменить досрочные выборы

Армия и вооружение

Румыния готовится к "звездным войнам" с Россией
США разрабатывают бессмертных боевых киборгов
Что представляет собой новая Военная доктрина РФ
Новая иранская ракета: угрожающая, но устаревшая
Военная доктрина США меняется впервые за 25 лет

криминал

В Астрахани за взятки задержано подразделение ДПС
Раскрыто убийство семерых бизнесменов в Бурятии
Задержан убийца семерых бизнесменов в Бурятии
Прокурора обвинили в насилии над 75 детьми
В Бурятии убиты семь предпринимателей

территория СССР

Экономика Украины: С чем столкнется Янукович
Дмитрий Выдрин: Премьером Украины будет Азаров
Запад признал выборы на Украине демократичными
На Украине выбрали замену Ющенко
Янукович и Тимошенко готовятся к решающей схватке

кино

«Кандагар»: История реального подвига
«Воображариум доктора Парнаса»: Сделка с дьяволом
«Легион»: Откопай дедов пулемет и готовься!
«Зубная фея»: Одобрено стоматологами
«Яйца судьбы»: Как быстро разбогатеть в Москве

Новости компаний

"Соллерс" и Fiat создадут СП в Татарстане
Nokia обещает "яростно защищаться" в суде
Следом за Google в Китае атаковали Yahoo!
Google пригрозила уйти из Китая
Грузовики Volvo по-калужски

Персоны года

После выигранной им Олимпиады в Турине, Плющенко решил приостановить спортивную карьеру и заняться карьерой в шоу-бизнесе
Фигурист Евгений Плющенко    26 декабря 2006, 14:45
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Алексей Чернега

Россияне назвали главных персон уходящего года. По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), названы лучший певец, лучший писатель, лучшая актриса и лучший спортсмен 2006 года. Что любопытно, лидирующие места заняли персонажи, не имеющие серьезных успехов в своей области.

По данным исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), спортсменом года стал фигурист Евгений Плющенко. Его спортивные достижения и выступление в роли ведущего телепроекта «Звезды на льду» оценили 32% респондентов. Напомним, что после выигранной им Олимпиады в Турине Плющенко решил приостановить спортивную карьеру и заняться карьерой в шоу-бизнесе, что ему вполне удалось.

«На прошедшем в Афинах конкурсе «Евровидение-2006» Дима Билан с песней «Never let you go» занял 2-е место»

Помимо него в тройку лидеров вошли боксеры Николай Валуев (16%) и Олег Маскаев (9%). При этом последний разделил третью строчку рейтинга с шахматистом Владимиром Крамником (9%). В первой десятке оказались также Ирина Слуцкая, Марат Сафин, Мария Шарапова, Алина Кабаева, Алексей Немов и братья Кличко (по 4–6%).

В категории «Музыкант года» первое место респонденты отдали Диме Билану (35%). Напомним, на прошедшем в Афинах конкурсе «Евровидение-2006» Дима Билан с песней «Never let you go» занял 2-е место, закрепив самый высокий результат для российских артистов, достигнутый в 2000 году певицей Алсу.

На второй строчке рейтинга оказался Николай Басков (15%), а бессменный лидер рейтингов популярности последних лет Алла Пугачева удостоилась третьего места (9%).

Среди самых заметных музыкантов в этом году участники опроса назвали также Валерию, Ларису Долину (по 5%), Филиппа Киркорова, Надежду Кадышеву, Софию Ротару (по 4%), Олега Газманова, Льва Лещенко, Надежду Бабкину, Игоря Крутого, Иосифа Кобзона (по 3%).

Писателем года россияне считают Дарью Донцову – за нее проголосовал 31% участников опроса. Донцовой значительно уступают Борис Акунин (16%), Александра Маринина и Татьяна Устинова (по 13%). Акунину выбиться в лидеры не помог даже выход нового романа «Нефритовые четки».

Кроме них, респонденты отметили Александра Солженицына (4%), Полину Дашкову, Виктора Пелевина, Михаила Веллера (по 3%), Юлию Шилову, Сергея Лукьяненко и Валентина Пикуля (по 2%), сообщает РИА «Новости».

Артисткой года по результатам опроса признана Любовь Полищук (15%). Голосуя за актрису, зрители отдавали своеобразную дань памяти актрисы. Любовь Полищук скончалась 28 ноября 2006 года в возрасте 57 лет. В последнее время актриса страдала от серьезного заболевания позвоночника. Правду о своей болезни актриса скрывала, о недуге знали только самые близкие ей люди.

На втором месте в этой категории оказалась Анастасия Заворотнюк (13%), бывшая партнерша Любови Полищук по телесериалу «Моя прекрасная няня». За ней следуют Сергей Безруков (7%), Федор Бондарчук, Евгений Петросян и Нелли Уварова (по 5%), Евгений Миронов, Марат Башаров и Анна Ковальчук (по 3%).


← На главную страницу Письмо в редакцию Подписка на новости
 01:06   Endeavour причалит к МКС
Космический корабль Endeavour с шестью астронавтами на борту пристыкуется к Международной космической станции (МКС) в среду утром, сообщил представитель NASA в российском Центре управления полетами.
 00:56   Вице-президент Нигерии принял полномочия президента страны
Вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан принял на себя полномочия президента страны. Об этом он заявил в телеобращении к нации.
 00:52   Баррель нефти подорожал до $73,75
Цены на нефть на мировых рынках во вторник значительно повысились на фоне падения курса американской валюты по отношению к евро.
 00:49   Мосгорсуд допросит психиатра Евсюкова
Защита экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова в среду продолжит представление доказательство по делу в отношении майора милиции. Как ожидается, в суде должен выступить специалист-психиатр из коллегии, которая проводила психолого-психиатрическую экспертизу бывшего сотрудника милиции.
 00:40   Парламент Дагестана рассмотрит кандидатуру на пост президента
Народное собрание Дагестана соберется в среду на внеочередную сессию и рассмотрит кандидатуру на пост президента республики.
 00:33   ЦИК Украины не может получить данные с одного из участков
ЦИК Украины до сих пор не получил данные с одного избирательного участка, что мешает объявить окончательные предварительные итоги голосования во втором туре президентских выборов, сообщил журналистам во вторник член ЦИК Михаил Охендовский.
 00:22   Лавров отправится в турне по странам Латинской Америки
Глава МИД России Сергей Лавров отправляется в среду на Кубу, которая станет первым пунктом его турне по странам Латинской Америки. Официальная часть визита в Гавану начнется в четверг.
 00:08   Путин озвучит позицию РФ по экологии Балтики на «Саммите действий»
Премьер-министр РФ Владимир Путин представит Россию на «Саммите действий по Балтийскому морю - 2010», который пройдет в Хельсинки в среду по инициативе руководства Финляндии.
 23:58   Британия: КНР будет препятствовать появлению ядерного оружия в Иране
Китай намерен воспрепятствовать появлению у Ирана ядерного оружия. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд после телефонного разговора со своим китайским коллегой Ян Цзечи.
 23:54   Солист группы «Иванушки International» вступил в «ЕР»
Солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев вступил в «Единую Россию». Ролик с его заявлением размещен на официальном сайте единороссов.
 23:45   Газпром выразил готовность рассмотреть инвестиции в ГТС Украины
«Газпром» готов рассмотреть возможность инвестиций в газотранспортную систему Украины.
 23:34   МЧС: При ДТП в Астрахани пострадали 14 человек
По уточненным данным 14 человек пострадали во вторник вечером при столкновении пригородного электропоезда с легковым автомобилем на переезде Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.
 23:30   Бастрыкин: СКП РФ разработает новые предложения по защите детей
Принятие закона «Об ужесточении наказаний за преступления против детей» в России пока результатов не дало, динамика правонарушений в отношении несовершеннолетних «просто потрясает», сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.
 23:17   Число пострадавших при ДТП в Астрахани достигло 13 человек
По последним данным, количество пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде в Астраханской области, где электропоезд столкнулся с легковым автомобилем, возросло до 13 человек.
 23:05   Следователи назвали причину катастрофы лайнера у побережья Ливана
Причиной катастрофы эфиопского авиалайнера у ливанского побережья стала фатальная ошибка пилота.
 22:57   Расписание поездов в Астраханской области изменено из-за ДТП
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) изменило расписание поездов в связи с аварией произошедшей в Астраханской области на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги (ПЖД) в результате которой движение поездов временно приостановлено, сообщается в пресс-релизе РЖД.
 22:48   Жители сотен домов эвакуированы в Лос-Анджелесе из-за наводнения
Жители расположенных у подножия гор населенных пунктов близ Лос-Анджелеса (штат Калифорния) готовятся к новому погодному ненастью. Национальная метеорологическая служба США прогнозирует в среду и четверг ливни и подтопление многих жилых районов.
 22:37   Белый дом: ПРО не является помехой для работы над договором по СНВ
Ни США, ни Россия не считают планы Америки по противоракетной обороне помехой для заключения нового договора по СНВ, заявил на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
 22:34   МЧС испытывает новую систему спуска снежных лавин
В окрестностях поселка Красная Поляна (Сочи) сотрудники МЧС РФ проводят первые испытания французской системы принудительного спуска снежных лавин.
 22:21   Греция проведет налоговую реформу
Министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину объявил в среду основные положения налоговой реформы, которая должна принести в казну до 800 млн евро в текущем году, несмотря на спад ВВП.
 
 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •