Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
29 ноября 2006, 23:28 • Общество

Актриса стала автомобилем

Актриса стала образцом для новой модели автомобиля

Актриса стала автомобилем

Tекст: Юлия Грохлина

Формы британской киноактирсы Кейт Уинслет вдохновили дизайнера Яна Каллума на создание новой модели автомобиля Jaguar. По мнению дизайнера, Кейт может считаться воплощением британского духа. Ранее богатые и знаменитые модели и актрисы также вдохновляли дизайнеров, но на создание вещей более прозаических.

Формы британской киноактрисы Кейт Уинслет вдохновили дизайнера Яна Каллума на создание новой модели автомобиля Jaguar.

Кейт Уинслет стала, наверное, первой женщиной, чье тело вдохновило дизайнера на создание машины

«Тело Кейт не только подчеркнуто женственное на фоне всех этих худосочных красавиц, но и еще безумно сексуальное. Мне бы хотелось, чтобы новый Jaguar выглядел именно так. Кроме того, Кейт вполне может считаться воплощением британского духа, если вы понимаете, что я хочу сказать», – поделился своими секретами проектировщик новой модели спортивного «хищника» Ян Каллум.

Сама же актриса призналась, что тоже хотела бы участвовать в разработке нового авто, и высказала несколько пожеланий в адрес новой модели Jaguar XK. «На мой взгляд, фары должны быть побольше, не хватает бара, подсвеченного розовыми и голубыми неоновыми огоньками, зонтиков и ананасов, – шутила Кейт Уинслет, принимая участие в автомобильном ток-шоу американца Джея Лено. – Да, и еще ей следовало бы уметь летать и плавать. В общем, я уверена, что мне уже положен один бесплатный экземпляр за свежие идеи».

Каллум, главный дизайнер концерна Jaguar, в свое время разработавший Aston Martin DB7, подтвердил, что Уинслет была его музой, когда он придумывал свой новый автомобиль. «Кейт Уинслет – мой идеал женщины. Она настоящая британка, со всеми присущими британкам прямотой и напором, и к тому же обладает великолепной фигурой. Как и моя машина, она обладает содержанием, внутренним миром, а не просто привлекательной внешностью», – сказал он.

Стоит отметить, что Кейт Уинслет стала, наверное, первой женщиной, чье тело вдохновило дизайнера на создание машины. «Ян Каллум по какой-то неизвестной причине посчитал меня идеальной женщиной. Я думаю, он вдохновился формами моего тела, что мне немного льстит», – сказала актриса.

Ранее богатые и знаменитые модели и актрисы также вдохновляли дизайнеров, но на создание вещей более прозаических, таких как одежда или куклы. Самыми известными стали куклы, созданные по образу и подобию девушек из группы Spice Girls, которые были выпущены в период небывалой популярности коллектива.

В 2004 году своей маленькой копией порадовала фанатов и известная австралийская певица Кайли Миноуг. Ее образ вдохновил разработчиков детских игрушек на создание новой куклы. Игрушка в точности, до мельчайших деталей, повторяет фигуру австралийской поп-дивы, а одета она в нижнее белье из серии Love Kylie, которое было разработано самой певицей.

Ранее именные куклы уже выпускали и другие представители музыкального лагеря – Шакира, Джордж Майкл, рэпер Снуп Догг и даже легенда рок-музыки Джимми Хендрикс.

..............