Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
10 ноября 2006, 23:06 • Общество

Звезда устроила скандал

Звезда Голливуда устроила скандал

Звезда устроила скандал
@ photo.thestars.ru

Tекст: Владимир Степанов

На съемках фильма с участием Денис Ричардс произошел инцидент между ней и охотником за «жареными кадрами». Актриса выхватила ноутбук фотографа, на который он сохранил кадры с ней, и сбросила с балкона. Продукт высоких технологий попал в двух сидевших на улице старушек, одна из них была в инвалидном кресле.

Происшествие случилось в фойе гостиницы в пригороде Ванкувера Ричмонде на съемках фильма «Блондинка и еще более блондинка» вместе с Памелой Андерсон. Один из папарацци попытался тайком сфотографировать Ричардс, а потом сохранить фотографию на ноутбук.

Актрису возмутила такая наглость. Ричардс выхватила ноутбук у папарацци и швырнула его с балкона, расположенного над главным холлом отеля

Актрису возмутила такая наглость. Ричардс выхватила ноутбук у папарацци и швырнула его с балкона, расположенного над главным холлом отеля, попав по рукам двум старушкам 80 и 91 года. Папарацци вызвал полицию и собирался подать жалобу в связи со сломанным компьютером, однако пока никаких обвинений предъявлено не было. По мнению пресс-секретаря актрисы, Ричардс повела себя правильно.

На место были вызваны медики, однако, к счастью, их помощь не понадобилась. Ни одна из пожилых женщин при этом серьезно не пострадала. Одна из них заявила, что не получила серьезной травмы и подавать иск против Денис Ричардс не собирается.

От вспыльчивых звезд страдают, и зачастую незаслуженно, и люди из их близкого окружения. Так, в октябре 2006 года супермодель Наоми Кэмпбелл была арестована лондонской полицией по подозрению в нападении на женщину. Правда, на следующий день ее уже отпустили под залог.

В этом же месяце она напала на своего психотерапевта, которая помогала модели справиться с наркозависимостью. Правда, по другим сведениям, эта женщина снабжала модель наркотиками. После инцидента Наоми арестовали, допросили и также через несколько часов отпустили под залог.

Кэмпбелл – наиболее агрессивная звезда моды. За последние 8 лет ее задерживают за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала уже в девятый раз.

В 2006 году несколькими месяцами ранее темнокожая супермодель обвинялась в нанесении побоев своей домработнице. Тогда фотомодель отвергла обвинения в физическом насилии в отношении своей служанки. Она также не признала все инкриминируемые ей правонарушения по гражданскому иску другой домработницы, которая также утверждает, что Кэмпбелл ее ударила.

В обоих случаях истицы утверждали, что самообладание их хозяйка теряет из-за того, что не может найти свои любимые джинсы и считает, что их украли. В первом случае расстроенная Кэмпбелл запустила массивным телефоном-коммуникатором, инкрустированным бриллиантами, в голову домработницы Анны Сколавино. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва.

Другая домработница Гэби Гибсон также подала в суд жалобу на свою хозяйку. Гибсон обвиняет модель в нанесении побоев, причинении травм и трудовой дискриминации. Инцидент, по словам Гибсон, разворачивался почти так же, как и в случае со Сколавино. Кэмпбелл, заработавшая за время своей карьеры не один миллион долларов, не смогла отыскать в своем гардеробе джинсы и сорвала зло на служанке.

Для Кэмпбелл судебные тяжбы с прислугой дело привычное. В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. Тогда же ей было предписано пройти психотерапевтический курс лечения, который, впрочем, не помог.

Уже в 2003 году фотомодель повторила свой подвиг, и мобильный телефон из ее рук полетел в голову другой ассистентки, а в 2004 году горничная Миллисента Бертон узнала, каково получать пощечину от самой Наоми Кэмпбелл.

..............