Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
29 октября 2006, 12:50 • Общество

Абрамович построит больницу

Абрамович строит в Москве госпиталь для олигархов

Абрамович построит больницу
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Губернатор Чукотки и самый богатый человек России Роман Абрамович затеял два новых проекта. Месяц назад при его активном участии в Подмосковье началось строительство бизнес-школы. Теперь стало известно, что в районе Рублевского шоссе на деньги Абрамовича строится новейшая больница, которую уже окрестили «госпиталем для олигархов».

О строительстве в Москве новой суперсовременной клиники стало известно британской Sunday Times.

Для VIP-больных предусмотрены особые палаты площадью в 67,5 кв. метров – с двумя спальнями, ванной и гостиной комнатой, где будет плазменный телевизор, выход в Интернет, факс и множество другой техники

«До сих пор богатейшие россияне, чтобы получить качественное медицинское обслуживание, вынуждены были поправлять свое здоровье за границей», - пишет издание. Но теперь и в России появится Московский медицинский центр (именно так, по версии газеты, будет называться больница), который по своей роскоши и качеству обслуживания сможет конкурировать с ведущими клиниками мира.

Финансирует проект принадлежащая Абрамовичу компания Millhouse LLC. По данным газеты, строительство клиники обойдется в 80 млн. фунтов стерлингов (около 150 млн. долларов).

Медицинский центр будет состоять из комплекса зданий на площади в 3,5 гектара на юго-западе Москвы в районе Рублевского шоссе. Медицинский штат клиники будет состоять из 700 человек, которые будут обслуживать одновременно 400 пациентов, из которых 80 могут находиться в стационаре.

Для VIP-больных предусмотрены особые палаты площадью в 67,5 кв. метров – с двумя спальнями, ванной и гостиной комнатой, где будет плазменный телевизор, выход в Интернет, факс и множество другой техники, которая не позволит на время болезни потерять контроль над бизнесом.

По планам строительство медицинского центра должно быть закончено в следующем году.

А чуть более месяца назад в Одинцовском районе Подмосковья началось строительство бизнес-школы «Сколково». На торжественную закладку первого камня приезжал даже президент России Владимир Путин.

Бизнес-школа на Сколковском шоссе - совместный проект 14 крупнейших зарубежных и российских компаний и частных лиц, которые должны вложить в это учебное заведение по 5 млн. долларов в течение трех лет. Среди инвесторов - компании «Русский стандарт», «Итера», «Северсталь-групп», «Тройка Диалог», Роман Абрамович и другие.

Владимир Путин выразил надежду, что заявленные организаторами амбициозные планы о том, что через 10-15 лет Московская бизнес-школа должна войти в число ведущих мировых школ, будут реализованы. «Лучшим доказательством этого будут успехи выпускников», - сказал Владимир Путин.

Год обучения с «Сколково» обойдется родителям в 50 тыс. долларов. Сколько будет стоить день лечения в ММЦ, пока не сообщается. Впрочем, как заявил Sunday Times Джон Манн, один из менеджеров, близких к Абрамовичу, «новый медицинский центр будет ориентирован не только на элиту, но и на растущий средний класс». «Роман Аркадьевич очень хочет внести свой вклад в улучшение медицинского обслуживания в России», - пояснил Манн.

..............