Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
24 октября 2006, 22:46 • Общество

Список трезвенников

В России перепишут всех непьющих мужчин

Список трезвенников
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Провести перепись трезвенников России предлагает новое некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков». Организаторы проекта заявляют, что не борются с пьянством, а создают список «серьезных» работников. По их словам, списком уже заинтересовались политики, а также представители финансовой и деловой элиты.

Всех непьющих мужчин в России, возможно, скоро перепишут. В целях улучшения демографической ситуации в стране, а также решения проблемы деградации русской деревни и проблемы межэтнических конфликтов было создано некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков», сообщает РИА «Новости».

Минюст попросил изменить слово «мужики» на более корректное «мужчины», но организаторы, по их словам, настояли на своем варианте

Организаторами новой структуры выступили бывший бизнесмен и в советское время миллионер, ныне овцевод и отшельник Герман Стерлигов, а также его партнеры – директор по информации КамАЗа Владимир Самойлов и режиссер Кирилл Мозгалевский.

Инициаторы проекта подчеркивают, что «Реестр» – это не новое общество трезвости и бороться с пьянством они не собираются по той причине, что эта задача почти бессмысленна. «С помощью нашего «Реестра» мы собираемся в диалоге с властями решать демографические проблемы, проблемы деградации русской деревни, проблемы межэтнических конфликтов», – заявил Владимир Самойлов.

По словам Стерлигова, филиалы партнерства планируется открыть в регионах России и в странах СНГ. При этих филиалах будут работать «комитеты бабьего контроля», или «бабсоветы», как называют их организаторы, – они и будут определять кандидатов на внесение в реестр.

Данные о непьющих мужчинах будут предоставляться работодателям, которые желают принять к себе на работу «серьезных» работников, говорит Стерлигов. «Реестр» будет элитным местом предоставления работы с жильем», – рассчитывает экс-бизнесмен. «Мы планируем предоставлять списки мужчин, вошедших в реестр, местному губернскому руководству, чтобы, пусть незначительная, часть денег, которая направляется на помощь селу, шла целевым образом в руки непьющих мужчин. Это будет реальная помощь селу – не на пропой, а для создания хозяйств, для жизни семей», – говорит он.

Россияне смогут зарегистрироваться в списке трезвенников бесплатно, а вот для соотечественников из-за рубежа регистрация предусмотрена на залоговой основе (гарантия достоверности информации о себе).

Организаторы проекта сообщают, что в начале «Реестр» будет действовать за счет спонсорских взносов, но в ближайшей перспективе должен выйти на самоокупаемость, получая средства от работодателей.

Новая некоммерческая структура уже официально зарегистрирована. Правда, Минюст попросил изменить слово «мужики» на более корректное «мужчины», но организаторы, по их словам, настояли на своем варианте.

Владимир Самойлов сообщил, что к проекту уже проявили большой интерес ряд политиков, представители финансовой и деловой элиты.

Герман Стерлигов известен в России своей деятельностью в начале 90-х годов, когда создал сеть товарных бирж «Алиса» и за три недели стал первым советским капиталистом и миллионером, сообщает «Комсомольская правда». Стерлигов имел офис на Уолл-стрит, замок в Бургундии и дом на Рублевке. Баллотировался на выборах в мэры Москвы в 2003 году, на пост президента РФ и на пост губернатора Красноярского края.

С начала 90-х годов примыкает к русскому патриотическому движению, борется против абортов, сект и пропаганды разврата. В настоящее время с женой и шестью детьми живет в глухой деревне, разводит овец, однако до сих пор продолжает консультировать бизнесменов по финансовым и юридическим вопросам.

..............