Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
6 декабря 2005, 13:34 • Общество

В Кремль – по фальшивым пропускам

Фальшивый пропуск в Кремль покупали за $ 200 000

В Кремль – по фальшивым пропускам

Tекст: Кирилл Комаров

В настоящее время задержано 20 человек, причастных к изготовлению фальшивок. Среди них есть и представители МВД. Причислить себя к «сильным мира сего» можно было за 200 тыс. долларов – в комплект входил сам «особый» номерной знак на машины, разрешение к нему и даже специальная инструкция, в которой объяснялось, как себя вести при встрече с представителями силовых структур.

Об очередной победе над «оборотнями в погонах» сегодня сообщил начальник Центра общественных связей ФСБ России Сергей Игнатченко.

Инструкция от мошенников

Мошенники продавали предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД России, особые государственные знаки

Расследование этого дела началось из-за «получения оперативной информации» о том, что в Москве поддельными номерными знаками и документами так называемой строгой отчетности пользуются «члены организованных преступных сообществ, находящиеся в розыске, а также иностранные граждане».

В ходе работы оперативники ФСБ, МВД и Генпрокуратуры вышли на сотрудников МВД, которые в Южном порту организовали точку по продаже «спецтовара». Игнатченко сообщил, что поддельные номерные знаки и документы реализовывались в комплекте, в который входил сам номерной знак – на выбор синего, белого или красного цвета, которые используются на машинах иностранных дипмиссий. К ним прилагалось удостоверение о регистрации, удостоверение сотрудника правоохранительных органов и другие документы, дающие право проезда без досмотра. Все подделки, по словам главы ЦОС ФСБ, были очень высокого качества, и определить их незаконность сотруднику ГИБДД, который находится на трассе, было практически невозможно.

«Один такой комплект стоил у задержанных 200 тыс. долларов», – цитирует «Интерфакс» Сергея Игнатченко. Он сказал также, что для покупателей прилагалась специальная инструкция поведения владельца этих поддельных документов, в которой объяснялось, как себя вести при встрече с представителями силовых структур.

По словам представителя ФСБ, мошенники продавали предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД России, особые государственные знаки (с флагом), а также номера серий А-АА и считающейся «блатной» Е-КХ (что переводится как «еду как хочу»). Помимо этого, у преступников можно было приобрести и знаки на синем фоне (ими пользуются только сотрудники МВД), спецпропуска в Кремль, администрацию и Управление делами президента, а также прочие спецпропуска и спецталоны.

Промышленные масштабы

Также был обнаружен цех по изготовлению поддельных номерных знаков с необходимым оборудованием.
Также был обнаружен цех по изготовлению поддельных номерных знаков с необходимым оборудованием (фото znak.ru)
«Предприятия, на которых изготавливались эти фальшивые номера на автотранспорт, в основном находились в Московском регионе», – рассказал Игнатченко. В ходе обыска на одном из таких предприятий были выявлены грубейшие нарушения, связанные с хранением, сбытом и учетом изготавливаемой продукции. В помещениях предприятия были обнаружены и изъяты около 100 «готовых» номерных знаков на различном цветовом фоне. Кроме этого, было изъято несколько десятков особых государственных регистрационных знаков.

Среди предприятий, на которых изготавливались поддельные номерные знаки и документы, было общество с ограниченной ответственностью «Знак», один из арендуемых цехов в предприятии ХОЗУ МВД России, открытое акционерное общество «Дорзнаки» в Мытищах. При обыске на территории одного из этих предприятий были задержаны два человека, которые подозреваются в причастности к незаконному изготовлению и распространению государственных регистрационных знаков. Также был обнаружен цех по изготовлению поддельных номерных знаков с необходимым оборудованием.

После предприятий оперативники наведались домой к фигурантам дела. В квартире одного из задержанных сотрудники ФСБ и МВД нашли печати, штампы и клише нотариусов Москвы, организаций ГИБДД, большое количество чистых и заполненных бланков доверенности на транспортные средства, страховых полисов, записи выполненных заказов по изготовлению номерных знаков и полученных за это денег.

В настоящее время Генеральная прокуратура РФ по этим эпизодам возбудила 12 уголовных дел и задержала более 20 фигурантов, среди которых есть работники МВД. Сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

Про самих покупателей «блатных» номеров, которые воспользовались услугами «оборотней в погонах», Игнатченко не рассказал. Обмолвился только, что «этими поддельными документами воспользовался даже гражданин иностранного государства Вячеслав Гасполь, у которого, кроме того, был и поддельный паспорт гражданина РФ».

..............