Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
4 октября 2005, 09:25 • Общество

Недетское дело

В США слушают дело об убийстве девочки из России

Недетское дело
@ Первый канал

Tекст: Ольга Дмитриева

В пригороде Вашингтона, в Манассасе (штат Вирджиния) во вторник состоится очередное заседание суда по делу американки Пегги Сью Хилт, которая обвиняется в убийстве второй степени. Следствие подозревает, что Хилт впала в ярость и забила приемную дочь Викторию до смерти. Американке грозит тюремное заключение на срок от 5 до 40 лет.

Во вторник пройдет очередное заседание суда, которое, как предполагается, будет техническим и продлится всего несколько минут. Как показывает практика, таких заседаний будет еще немало, так как дело обещает быть долгим.

Просьба защиты

Хилт подозревается в том, что 1 июля 2005 года жестоко избила свою приемную дочь из Иркутска Викторию Баженову, которой было два с половиной года

Пегги обвиняется в убийстве приемной дочери из России. Как ожидается, заседание по столь запутанному и громкому делу продлится считанные минуты, поскольку будет носить чисто технический характер.

Как рассказал адвокат обвиняемой Уильям Стивенс, судья рассмотрит лишь просьбу защиты о передаче этого дела в окружной суд штата Вирджиния. В настоящее время оно находится в суде по делам несовершеннолетних и семейным вопросам. Передача дела 33-летней Хилт из специализированного суда ограниченной юрисдикции в суд общей юрисдикции будет соответствовать американским законам и характеру данного процесса.

Стивенс также подтвердил, что его подзащитная прошла психиатрическое освидетельствование, но сообщить о его результатах адвокат отказался. По его словам, следующее заседание суда - теперь уже, вероятно, окружного - состоится в начале ноября.

Жительница штата Северная Каролина Пегги Сью Хилт находится сейчас под стражей без права освобождения под залог.

Хилт подозревается в том, что 1 июля 2005 года жестоко избила свою приемную дочь из Иркутска Викторию Баженову, которой было два с половиной года. Девочка, получившая при удочерении американское гражданство, а вместе с ним и новое имя Нина-Виктория, скончалась в больнице городка Манассас, куда Хилты приехали отметить с родственниками День независимости США. Врачи, обнаружившие на ее теле следы побоев и констатировавшие гибель ребенка, вызвали полицию, и Хилт была арестована. Сама Хилт утверждала при этом, что Нина упала с лестницы. После этого, по рассказу Пегги, вся семья села в автомобиль и отправилась из Северной Каролины в Манассас. Ребенка рвало два раза по пути в штат Вирджиния.

Гнев и злость

Пегги Сью Хилт (фото: washingtonpost)
Пегги Сью Хилт (фото: washingtonpost)
Спустя четыре дня Хилт призналась, что она, пребывая в «состоянии гнева и злости», избивала девочку. При этом Хилт даже сообщала подробности экзекуций.

Следствие подозревает, что женщина покалечила приемную дочь, впав из-за чего-то в ярость и не сумев совладать с собой. За непредумышленное убийство ей грозит тюремное заключение на срок от 5 до 40 лет.

Трагическое происшествие вызвало резонанс в России, поскольку стало уже не первым случаем гибели в США приемных российских детей. От рук приемных родителей здесь погибли уже 14 малышей, вывезенных из РФ. Данная проблема обсуждалась недавно в Москве на встрече заместителя генерального прокурора России Сергея Фридинского с президентом Национального совета по усыновлению США Томасом Этвудом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Убийства детей из России указали на проблемы, связанные с усыновлением российских детей американцами. США не являются участниками Гаагской конвенции о международном усыновлении 1993 года. Эта Конвенция предусматривает существование государственного органа контроля, который следит за судьбой приемных детей. Надзорных органов нет также и на уровне Штатов. В связи с этим судьба российских детей, попавших в Америку после усыновления, полностью зависит от новых родителей, в том числе и от их психического состояния.

..............