Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
10 декабря 2010, 12:20 • Политика

Депутатский фрик

Медведев ответил фэйку Хинштейна

Депутатский фрик
@ twitter.com

Tекст: Ольга Гриценко

Депутат Госдумы Александр Хинштейн еще раз извинился перед президентом Дмитрием Медведевым, накануне отреагировавшим в своем микроблоге на резкую реплику твиттер-клона парламентария. Самому двойнику народный избранник посоветовал добровольно «исчезнуть» или сменить ориентацию.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил своему клону в Twitter найти себе нового персонажа для подражания.

Ты заигрался! Есть время исчезнуть до утра

«Мне трудно представить человека, который получает удовольствие, выдавая себя за меня. Если бы уж я кем-то представлялся в Сети, то это была бы красивая женщина, к примеру Анжелина Джоли», – заявил парламентарий в пятницу, комментируя случившийся накануне неприятный инцидент с участием его интернет-клона.

Микроблог депутата оказался в центре внимания после того, как президент Дмитрий Медведев в своем личном аккаунте отреагировал на реплику фолловера Аkhinshtein по поводу состоявшейся в четверг встречи с белорусским лидером.

«Это хорошо, что договорились, а то ваша выходка по отношению к Лукашенко не очень хорошо была воспринята», – написал псевдо-Хинштейн.

На что глава государства заметил: «Уважаемый президент Лукашенко не нуждается в защите депутатов иностранного парламента. Я как-нибудь с ним сам разберусь».

Позднее депутат в своем настоящем аккаунте попросил у Медведева прощения за поведение своего клона. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Пытаюсь уничтожить своего фрика не первый день. Извините, что он пользуется моей фамилией», – гласит его запись в Twitter.

Что же касается самого двойника, то там же в блоге Хинштейн посоветовал ему исчезнуть: «Ты заигрался! Есть время исчезнуть до утра. Потом – не обижайся! Шутки кончились».

«Должен официально заявить, что мой аккаунт в Twitter Khinshtein. Еще раз прошу извинения у президента за столь неуважительное поведение человека, представлявшегося моим именем, и его неадекватное отношение к главе государства», – заявил в пятницу журналистам Хинштейн, слова которого приводит «Интерфакс».

Парламентарий также выразил сожаление по поводу того, что у публичных персон могут появиться клоны в Сети. «И у руководителей страны, уверен, есть свои «фэйки». Знаю, что у моих коллег – депутатов Госдумы есть также свои клоны в Twitter, которые таким образом развлекаются», – сказал депутат, сообщив, что он уже направил жалобу в  администрацию Twitter с просьбой уничтожить его двойника.

Отметим, что с интернет-клонами на Twitter сталкивался и сам Медведев: до появления его официального аккаунта MedvedevRussia в Интернете еще весной 2009 года появился микроблог Ru_Medvedev, подписчиками которого стали более 10 тыс. человек.

Однако официальный микроблог глава государства завел лишь в этом году.

В конце ноября для Медведева был заведен еще один аккаунт KremlinRussia, на котором дублируется официальная информация. Второй же блог ведется лично президентом, в последнее время довольно часто вступающим в диалог со своими фолловерами.

..............