Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июля 2009, 16:58 • Политика

«Это вранье полное»

Лукашенко: Минску никуда не деться от Москвы

«Это вранье полное»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Все проблемы между Белоруссией и Россией являются «полным враньем» и происками «антинародного лобби», попытался заверить Александр Лукашенко прибывшего в Минск главу Счетной палаты Сергея Степашина. Белорусский лидер, еще недавно сыпавший обвинениями в адрес Москвы, заверил, что две страны никуда не денутся друг от друга. Возможно, этим заявлениям способствовали склады нереализованных товаров и заключение МВФ о жизненно необходимом для Минска российском кредите.

Демонстративно предпочтя катание на мотоцикле по Минску неформальной встрече лидеров стран СНГ в Москве, белорусский лидер Александр Лукашенко тем не менее устроил гостеприимный прием для посетившего Белоруссию руководителя Счетной палаты России Сергея Степашин.

Врут по любому поводу – об экономических, политических отношениях

И первым делом попытался заверить прибывшего с проверкой исполнения бюджета Союзного государства главного российского аудитора в стабильности и процветании отношений между двумя государствами.

«Все, что пишут в России о Белоруссии, вы меньше всего читайте, это вранье полное. Врут по любому поводу – об экономических, политических отношениях», – поклялся Батька.

Кто раздувает конфликт в российско-белорусских отношениях, Лукашенко, как выяснилось, прекрасно знает. Все козни, заверил он, идут от неожиданно активизировавшегося «антинародного лобби в России».

«Не знаю причины этому», – почти искренне недоумевал президент, еще недавно сыпавший чуть ли не проклятия в адрес Москвы.

«Кто бы что ни говорил, мы никогда не уйдем от России, как и Россия никогда не уйдет от Белоруссии», – цитирует Лукашенко «Интерфакс».

Тем более идти от России Белоруссии, по сути, пока некуда. Еще недавние заявления Минска на фоне разгоревшегося между странами «молочного конфликта» о легкой заменяемости российского рынка альтернативными потребителями белорусской продукции на деле оказались лишь громкими словами.

Это в том числе признал и сам Лукашенко на прошедшем накануне совещании по вопросам экономического развития страны.

«Сегодня главная проблема в том, что мы не реализуем то, что произвели, склады надо разгрузить и дать предприятиям деньги. Не стоит отказываться от российского рынка, просто необходимо поменять методы, подходы к реализации туда продукции», – был вынужден признать белорусский лидер.

К слову, и с тем, что белорусские производители оказались сами виноваты в запрете экспорта их продукции в Россию, Батька тоже согласился. И приказал молочным предприятиям уже до 1 августа привести все заключения в соответствие с российским техническим регламентом.

«Этот вопрос не должен неожиданно возникнуть 1 августа», – пригрозил он.

Одновременно с этим неприятное для Минска заключение в понедельник сделал МВФ. Как заявила его представительница в Белоруссии Наталья Колядина, республика неизбежно столкнется с серьезными экономическими трудностями в случае, если все-таки не получит российский кредит.

«МВФ считает, что в этом случае белорусской экономике не избежать осложнений», – подчеркнула она, посоветовав белорусскому руководству в крайнем случае начать готовиться к продаже объектов госсобственности.

..............