Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
12 мая 2009, 12:00 • Политика

«Юра, опохмелись!»

«Юра, опохмелись!»
@ РИА Новости

Tекст: Юлия Малышева

Оскандалившийся украинский министр внутренних дел Юрий Луценко решил не дожидаться результатов правительственного расследования приключившегося с ним скандала, подав прошение об отставке. Свою причастность к пьяной драке с немецкой полицией в аэропорту Франкфурта-на-Майне глава МВД по-прежнему отрицает, видя в «распускании слухов» происки администрации президента. Немецкая пресса тем временем сообщает новые пикантные подробности дебоширства украинского министра.

Глава украинского МВД Юрий Луценко, неожиданно прославившийся на всю Европу пьяным дебошем в немецком аэропорту, решил добровольно уйти в отставку. Прошение об увольнении легло во вторник на стол спикера Верховной рады Владимира Литвина.

Украинский министр и лица, которые его сопровождали, были, очевидно, в состоянии полного опьянения», – говорится в отчете полиции

Одновременно министр в очередной раз попытался доказать, что никакого дебоша в аэропорту Франкфурта-на-Майне не было.

Напомним, на прошлой неделе глава МВД вместе со своим 19-летним сыном был снят с рейса Франкфурт – Сеул и задержан полицией за устроенный пьяный дебош. При этом гнев министра при задержании был страшен: как сообщили немецкие СМИ, Лушенко и его отпрыск оскорбляли полицейских и кидались в них мобильными телефонами.

Однако сам министр в пояснительной записке к депутатам заявил, что после выяснения обстоятельств происшествия начальник полиции земли Гессен господин Хефлер официально принес извинения за своих подчиненных и попросил «не держать зла на полицию и Германию в целом».

Появившиеся в СМИ подробности министр назвал «неправдивыми», несмотря на то что немецкая полиция официально подтвердила факт произошедшего неприятного инцидента.

«Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке, и по этому делу будут приняты все процессуальные меры. Все факты мы подтверждаем, кроме информации, которая касается количества промилле в крови задержанного», – заявили ранее во франкфуртской полиции.

Накануне в немецких СМИ появились новые подробности произошедшего. В частности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на немецкий журнал «Фокус», во время драки с полицией г-н Луценко использовал оскорбительные и расистские выражения типа «нацистские свиньи». Что нашло отражение в докладе франкфуртской полиции министру внутренних дел в Германии Вольфгангу Шойбле.

«Украинский министр и лица, которые его сопровождали, были, очевидно, в состоянии полного опьянения», – отмечается в документе.

Сам Луценко утверждает, что вся распускаемая прессой «лживая информация» есть не что иное, как президентские козни против МВД. «Ввиду того, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность выполнения мною обязанностей главы МВД. Давнее желание секретариата президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД очевидно... Ввиду этого прошу рассмотреть вопрос о моей отставке», – говорится в заявлении министра депутатам.

Желанием Луценко уже не преминула воспользоваться фракция Партии регионов, с утра заблокировавшая трибуну Рады, украшенную плакатом «Юра, опохмелись!» и бутылкой с рюмкой, с требованием удовлетворить прошение министра.

Однако в НУ–НС уже заявили, что не поддержат отставку главы МВД. «Мы по результатам желтой прессы не будем голосовать ни по одному вопросу, в том числе кадровому», – предупредил лидер фракции Николай Мартыненко.

Комментарии экспертов

Владимир Жарихин, замдиректора Института стран СНГ
Владимир Жарихин, замдиректора Института стран СНГ
Луценко никогда не отличался примерным поведением, это известно. Его поступки внутри Украины удавалось сглаживать и игнорировать. Но влияние украинской власти на немецкую полицию, мягко говоря, очень ограничено, поэтому инцидент замять не удалось. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2870.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............