Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 февраля 2009, 14:00 • Политика

Медведев поручил экономить

Медведев сократит расходы администрации Кремля

Медведев поручил экономить
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

На антикризисном совещании с сенаторами Дмитрий Медведев потребовал принять комплекс мер для борьбы с финансовым спадом. В том числе он приказал понизить расходы на работу своей администрации, федеральных и региональных парламентов. Также Медведева не устраивает скорость правительства в принятии подзаконных актов и работа сенаторов. При этом он призвал губернаторов не расслабляться, пообещав продолжить ротацию кадров.

Президент России Дмитрий Медведев во вторник в Кремле встретился с советом верхней палаты парламента, чтобы обсудить экономическую ситуацию в стране. Глава государства предложил руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину и каждому органу управления представить предложения по экономии расходов.

Медведев призвал губернаторов настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом

«Ситуация в экономике непростая, и мы должны думать об экономии госрасходов на всех уровнях», – цитирует Медведева «Интерфакс».

В этой связи президент потребовал сократить расходы администраций Кремля, Совета федерации и региональных законодательных собраний.

«Хотел бы, чтобы Совет федерации подумал об этом и дал соответствующие рекомендации законодательным собраниям субъектов Федерации», – сказал Медведев на встрече.

«Предлагаю каждому органу управления представить свои предложения на эту тему. Начинать надо с себя. Администрация президента не самая большая структура, но и она должна дать положительный пример. Сергей Евгеньевич, подготовьте предложения об экономии госрасходов применительно к администрации президента», – сказал Медведев главе кремлевской администрации Сергею Нарышкину.

Глава государства призвал сенаторов подумать об этом и дать свои рекомендации законодательным собраниям регионов. «Предлагаю каждому органу управления представить свои предложения на эту тему», – сказал Медведев.

Также президент пообещал продолжить ротацию кадров. В понедельник он отправил в отставку глав Псковской и Орловской областей, а также главу Ненецкого АО. На пост главы Воронежской области президент предложил кандидатуру главы Минсельхоза Алексея Гордеева.

Во вторник Медведев предложил переназначить губернатора Владимирской области Николая Виноградова.

Но тем, кто сейчас возглавляет регионы, придется поднапрячься. Медведев призвал губернаторов настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом. «Будут принципиально иные требования, расслабляться сейчас нельзя», – заявил он.

Также Медведев сказал, что его не устраивает механизм принятия подзаконных актов правительством, и он призвал ускорить этот процесс. По словам Медведева, было внесено предложение о специальной норме, чтобы законопроекты вносились в совокупности с подзаконными актами.

«Может быть, я подпишу специальное решение», – цитирует Медведева РИА «Новости».

Однако сенаторы, по мнению Медведева, тоже недорабатывают. Он призвал Совет федерации быстрее рассматривать законы. «Текущая ситуация требует оперативных решений», – сказал президент, отметив важное значение дискуссии, но попросил законодателей «не завязнуть» в ней.

«Нет времени, чтобы обсуждать фундаментальные законы, рассчитанные на десятилетия вперед. Каркас правовой системы принят, и он вполне работоспособен. И мы должны сегодня быстро и грамотно реагировать на вызовы», – заявил Медведев.

Еще Медведев уверен, что в борьбе с последствиями финансового кризиса надо воспользоваться опытом некоторых регионов в масштабах всей страны, это поможет более слаженной работе «различных уровней власти». Эти механизмы «мог бы предложить» Совет федерации.

Президент подчеркнул, что необходимо внимательно анализировать последствия кризиса и те способы борьбы с ним, которые применяются в регионах, и отметил, что регионы «с разной степенью успешности решают эти задачи».

..............