Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
16 февраля 2009, 16:05 • Политика

Моралес в восхищении

Россия продаст Боливии военные вертолеты

Моралес в восхищении
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Первый официальный визит Эво Моралеса в Россию, по выражению российского и боливийского президентов, оказался «историческим» как для Москвы, так и для Ла-Паса. Боливийский лидер восхищался снегом и тем приемом, который оказали ему – «индейцу, называемому наркоторговцем и террористом». В свою очередь Россия договорилась с Боливией о газовом и военном сотрудничестве, упрочив тем самым свои позиции в Латинской Америке.

Россия и Боливия договорились о военном и энергетическом сотрудничестве по итогам официальных переговоров между Дмитрием Медведевым и Эво Моралесом, состоявшихся в понедельник в Москве.

Никогда не мог представить себе, что такая великая держава, как Россия, будет принимать меня, которого зачастую называют наркодельцом и террористом

Рассказывая о своих первых впечатлениях от России, боливийский лидер восхитился увиденным снегом, из-за которого самолет президента не смог приземлиться в аэропорту с первого раза.

«Мне так завидно смотреть, как красиво со снегом. Это исторический визит, незабываемое событие для народа Боливии», – признался Моралес.

Не меньшее восхищение боливийского президента вызвал оказанный ему прием, на который, как следовало из его слов, он никогда не рассчитывал. «Я думаю, что индеец и не заслуживал такого приема в России, я вас очень благодарю за это. Я никогда не мог представить себе, что такая великая держава, как Россия, будет принимать меня, которого зачастую называют наркодельцом и террористом», – цитирует его признание РИА «Новости».

Окончательно растрогавшись, Моралес заявил, что считает крайне важным возвращение России в латиноамериканский регион, признал, что Боливия очень внимательно следит за мнением России, и пообещал всячески способствовать развитию двусторонних отношений.

Последние, как следовало из слов Дмитрия Медведева, пока далеки от идеала, однако Россия рассчитывает на то, что в будущем вся изменится.

«К сожалению, пока уровень взаимной торговли остается на незначительном уровне, но, тем не менее, я считаю, мы способны придать в ходе Вашего визита дополнительный импульс по самым разным направлениям: и по энергетическим вопросам, и по вопросам сотрудничества и кооперации в горнодобывающей сфере, в области сельского хозяйства. Возможно и развитие сотрудничества в области военно-технического компонента», – отметил российский президент.

Чтобы слова не расходились с делом, по итогам переговоров стороны подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Одним из первых пунктов договора станет поставка в Боливию крупной партии российских вертолетов.

При этом, как позднее отметил глава российской федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, возможно, Москва предоставит Ла-Пасу кредит под покупку российской техники.

«Этот вопрос прорабатывается. Если кредит будет, он будет касаться всей военной техники», – сообщил он.

Помимо этого два президента дали поручения министрам энергетики в ближайшее время подписать соглашение об интеграции и сотрудничестве в энергетической сфере.

В совместном заявлении Медведев и Моралес подтвердили заинтересованность двух государств, являющихся крупнейшими экспортерами энергоресурсов, в реализации совместных проектов в области добычи и транспортировки газа.

Кроме того, в документе зафиксировано, что Боливия поддерживает идею предоставления России статуса наблюдателя при Латиноамериканской ассоциации центров подготовки миротворцев, в то время как Москва рассматривает «Боливию как важного участника мирового политического процесса, а Латинскую Америку – как один из центров формирующегося многополярного мира».

Также оба лидера «решительно высказались» за скорейшую отмену американской экономической блокады с Кубы.

..............