Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в её жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из неё исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

0 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

1 комментарий
Ольга Андреева Ольга Андреева Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

9 комментариев
3 июля 2008, 16:34 • Политика

Партийный аудит

«Единая Россия» проводит партийный аудит

Tекст: Юлия Малышева

Возникшая у единороссов идея почистить партийные ряды начинает воплощаться в жизнь. Первые нерадивые партийцы уже исключены из «Единой России», в очереди на вылет стоят еще, как минимум, 4% от всех членов партии. Помимо качественного улучшения самого состава партии, «Единая Россия» решила, как улучшить и качество работы. В частности, простым россиянам обещают сделать доступным общение с председателем ЕР, премьер-министром Владимиром Путиным.

Единороссы вплотную приступили к проведению внутрипартийного аудита.

Кроме чистки своих рядов от ненужных членов, партия намерена изменить кадровую политику в целом

Как известно, ранее «Единая Россия» приняла решение улучшить свой качественный состав, в связи с чем даже приостановила прием новых членов и начала выработку особых критериев для желающих пополнить ряды партии.

Итоги промежуточной сверки членов партии были подведены в среду на президиуме генсовета «Единой России». В частности, как сообщил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, выяснилось, что примерно 3,8% членов партии давно потеряли с ней связь.

«С ними надо вступить в диалог, чтобы выяснить, хотят ли они оставаться членами партии, и, если хотят остаться и реализовать себя, помочь в этом», – отметил он, добавив, что в противном случае они будут исключены из рядов партии.

Впрочем, кандидатами на вылет рискуют стать не только неактивные партийцы, но и не сумевшие справиться с работой. К таким, сообщает Эксперт-Online, может быть отнесен, например, мэр Нижнего Тагила Николай Диденко, на которого жалуются и население, и члены местного отделения партии.

Ожидается, что уже на следующем президиуме генсовета единороссы так же рассмотрят предложения своих политических клубов относительно кадровой политики.

«Клубы представят свои позиции по членству в Партии, в том числе по процедуре приема в Партию, критериях оценки участия в ее деятельности», – сообщил Володин.

Кроме чистки своих рядов от ненужных членов, партия намерена изменить кадровую политику в целом. Как сообщает официальный сайт «Единой России», от должностей секретарей региональных политсоветов был освобожден целый ряд нынешних депутатов Госдумы.

«Мы считаем: раз они стали депутатами, то и работать должны в парламенте, а региональные отделения возглавят те, кто живет и работает в регионе. Это будет правильно», – отметил Володин.

Тем более, такие меры становятся актуальными в преддверии проведения в октябре этого года ряда местных выборов, ответственность за которые будет лежать на руководителях региональных отделений.

«Мы сейчас вырабатываем позицию по кандидатурам в списки от партии в этих регионах и по одномандатным округам. Партия считает для себя очень важным и участие в выборах в органы местного самоуправления – они также пройдут осенью более чем в пяти тысячах муниципальных образований, то есть на поселковом уровне, на уровне районов и городов», – подчеркнул Володин.

Помимо кадровых вопросов, президиум генсовета принял решение о создании специальной комиссии под руководством депутата Госдумы, экс-премьера Чечни Михаила Бабича.

Задачей новой комиссии станет выстраивание работы общественных приемных партийного лидера, премьер-министра Владимира Путина.

Ожидается, что общественные приемные отныне будут работать по совершенно новому принципу, а сам глава правительства начнет регулярно общаться с их посетителями посредством телемостов.