Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
22 мая 2008, 20:30 • Политика

Футбольная песня Грызлова (видео)

Грызлов написал футбольный гимн (видео)

Футбольная песня Грызлова (видео)
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Федосеев

Известный спортивный болельщик и футболист-любитель, спикер Госдумы Борис Грызлов решил поддержать российскую сборную достаточно необычным образом. Он выпустил специальный диск с видеоклипом на футбольный марш, слова и музыка которого были написаны лично им. Песня «Россия, вперед! Настал наш черед!», по мнению Грызлова, должна оказать серьезную моральную поддержку отечественным футболистам в преддверие Евро-2008.

#{mvideo34}

Спикер Госдумы и председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов стал автором слов и музыки к футбольному маршу, приуроченному специально к грядущему Чемпионату Европы. Исполнила композицию группа «Наша тема».

В трактовке поэта Грызлова футбол это не просто спортивная игра, и она приобретает особый смысл, «когда на тебя с надеждой смотрит страна

В четверг в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ журналистам раздали диски с этим маршем, названным «Россия, вперед! Настал наш черед!» В трактовке поэта Грызлова футбол это не просто спортивная игра, и она приобретает особый смысл, «когда на тебя с надеждой смотрит страна».

Видеоряд, который сопровождает исполнение песни, представляет собой нарезку из наиболее ярких моментов выступления советской и российской футбольной сборной на мировой арене, включая как очень старые архивные кадры, так и совсем недавние успехи команды.

По словам Грызлова, поводом для записи стал предстоящий финальный турнир Чемпионата Европы по футболу 2008 года. «До Чемпионата остается чуть больше двух недель, и сейчас очень важно поддержать нашу сборную», - передает слова спикера «Интерфакс».

Спикер считает, что поддержка нашей сборной может быть самой разной. «Но, думаю, что она необходима и тренерскому составу, и игрокам. Они должны чувствовать, что Россия гордится своей командой, верит в нее», - уверен Грызлов.

«Чтобы дополнительно морально поддержать футболистов нашей сборной, сейчас выпущен диск с новой песней, которую можно считать гимном российскому футболу. Я принимал непосредственное участие в этом проекте. Надеюсь, что новая патриотическая песня понравится и игрокам, и болельщикам», - сказал Грызлов.

Он также напомнил, что в пятницу состоится матч сборной России по футболу со сборной Казахстана. «Но, несмотря на его товарищеский статус, мы ждем красивого футбола и, конечно, победы», - пожелал Грызлов успехов российским футболистам.

Отметим, что Грызлов является не только давним поклонником футбола, но и практикующим любителем. Он возглавляет футбольную сборную Госдумы и Совета Федерации. При этом футбольная сборная российских парламентариев выступает очень успешно, обыгрывая, в том числе, сборные чиновников из Италии и Германии.

Борис Грызлов стал не первым российским политиком, пробующим свои силы на ниве поэтического и композиторского мастерства. Так, первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков выступил автором текстов к альбому «Полуострова» знаменитой рок-группы «Агата Кристи». А помощник президент Джахан Поллыева не только написала новые слова к песне Адриано Челентано «Зачем?», но и исполнила ее дуэтом с Александром Буйновым в эфире телепрограммы «Две звезды».

Текст песни Бориса Грызлова «Россия, вперед! Настал наш черед!»

Мы вышли на поле,
Теперь наша доля
Забить мяч в ворота.

Добьемся мы гола,
Была б только воля
И страсть до седьмого пота.

В финальном турнире
Европы и мира
Команде играть лишь часы.

Но готовиться долго
Нам надо к походу.
Поставлена честь на весы.

И пусть говорят,
Мол, чего здесь терять?
Футбол это только игра,

Но меняется смысл,
Когда на тебя
С надеждою смотрит страна.

Россия вперед!
Настал наш черед!
Россия, вперед!
Победа нас ждет

Собраться и драться,
Бодаться, кусаться,
Но вырвать победу на всех.

Такая задача
В игре, и удача
Всегда обеспечит успех.

Оставили деды
Нам в наследство победы.
Мы будем их помнить всегда.

Сегодня надежда
Сердце греет как прежде –
Кубок возьмем, как тогда.

Без трудностей нет
Достойных побед.
Болельщики это знают.

Болеют за тех,
Кто рвется наверх,
Чье сердце желаньем пылает.

Осталось немного –
Собраться в дорогу.
Под гимн свое знамя выносим.

За вами Россия,
Играй же красиво
Команда – 2008!

Россия вперед!
Настал наш черед!
Россия, вперед!
Победа нас ждет!

..............