Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 февраля 2008, 19:02 • Политика

За Ольмерта заплатят миллион

За Ольмерта заплатят миллион
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Противники премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта ищут все новые способы отправить его в отставку. До сих пор главе израильского правительства удавалось удержаться в своем кресле, несмотря на крайне низкий рейтинг, коррупционные скандалы, провал военной операции в Ливане и распад правящей коалиции. Теперь правые группировки в США и Израиле готовы заплатить 1 млн долларов за компромат на премьера.

Анонимные представители правого лагеря из США и Израиля готовы заплатить 1 млн долларов за компромат на израильского премьера Эхуда Ольмерта. Такая информация содержится в репортаже, показанном в эфире Второго канала израильского телевидения.

Ольмерту вменяют в вину не коррупционные скандалы и не войну с Ливаном, а переговоры с Палестиной

В данном сюжете приводится запись разговора между анонимным бизнесменом и частным детективом, нанятым для сбора информации, компрометирующей израильского премьера.

«Ряд высокопоставленных лиц мирового уровня стоят за этой инициативой. Сегодняшняя ситуация такова, что Ольмерт плох для евреев. Вы знаете это не меньше, чем я, что он очень плох для евреев», – говорит детектив.

Он также сообщает, что решение отстранить Ольмерта от власти было принято группой очень богатых и влиятельных людей.

«Здесь можно сорвать большой джекпот. Если мы сделаем работу хорошо, то 1 млн долларов», – добавляет детектив, поясняя, что его интересует любая информация о возможных случаях взяточничества или фактах коррупции с участием Ольмерта.

«Если в результате мы заставим кого-то в прокуратуре, полиции или в средствах массовой информации сказать: «С этими сведениями мы его свалим, Ольмерт уходит в отставку, он возвращается домой» – это и есть достаточно хорошо», – сообщает детектив.

Напомним, что оппозиция уже неоднократно делала попытки свергнуть израильского премьера. Так, осенью прошлого года Ольмерт стал фигурантом крупного коррупционного скандала. Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и лоббизме интересов ряда бизнес-структур.

Решение о возбуждении уголовных дел против Ольмерта лично принимал генпрокурор страны Мени Мазуз. Ряд политиков, включая однопартийцев и соратников Ольмерта, призвали тогда премьера подать в отставку.

Однако Ольмерт не воспользовался этим предложением, заявив о своей полной невиновности и назвав заявления прокуратуры «ненужными и теоретическими».

«Заранее известно без тени сомнения, что эти расследования завершатся ничем», – самоуверенно отмечал премьер.

В феврале этого года под Ольмертом вновь зашаталось премьерское кресло. Правительственная комиссия, возглавляемая бывшим судьей Верховного суда Израиля Элиягу Виноградом, обнародовала свой итоговый доклад по расследованию причин провала второй ливанской войны, одним из виновников которого негласно считался Ольмерт. Однако премьер вновь выдержал удар.

«Премьер и правительство взяли на себя ответственность и примут меры», – заявлял секретарь Кабинета министров Овед Йехезкель.

После обнародования доклада оппозиция пыталась поставить вопрос об отставке Ольмерта в парламенте. Голосование проходило в минувший вторник, и премьеру вновь удалось выйти сухим из воды.

Как заявлял лидер оппозиции Биньямин Нетаньяху, нынешнее руководство не только не имело стратегии ранее, но и не имеет ее сейчас, а поэтому не способно управлять страной.

Выступивший перед депутатами премьер признал, что в ходе кампании были допущены ошибки и промахи, но в то же время указал, что в результате войны ситуация на границе с Ливаном стала гораздо более безопасной.

Он также объявил, что принимает на себя ответственность за все происходившее, но уходить не собирается, так как должен сам исправить свои ошибки.

В результате оппозиции не хватило 8 голосов, чтобы отправить Ольмерта в отставку, – премьера поддержали 59 парламентариев из 120.

Что касается сбора компромата, намек на правые группы в США и Израиле явно свидетельствует: Ольмерту вменяют в вину не коррупционные скандалы и не войну с Ливаном, а переговоры с Палестиной. Правые партии Израиля крайне нервно реагируют даже на намеки о том, что Иерусалим рано или поздно придется разделить между конфликтующими сторонами ради достижения мира в регионе.

..............