Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
5 февраля 2008, 16:48 • Политика

Бизнес одобрил Медведева

Бизнес одобрил Медведева
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Российские бизнесмены на грядущих президентских выборах должны проголосовать за Дмитрия Медведева. С таким призывом выступил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), вслед за профсоюзами принявший решение о поддержке кандидатуры первого вице-премьера. Бизнесмены надеются, что в новом качестве Медведев начнет борьбу с бюрократией и продолжит реализацию социально-экономических программ.

Российский союз промышленников и предпринимателей принял решение поддержать первого вице-премьера Дмитрия Медведева на предстоящих президентских выборах.

К своему решению РСПП призвал присоединиться представителей всего российского бизнеса

И призвал всех бизнесменов присоединиться к этому решению.

«РСПП поддержит на выборах кандидатуру Дмитрия Медведева, потому что новым президентом страны должен быть избран политический лидер, имеющий внятную и позитивную идеологию действий, способный активно и последовательно проводить экономическую и социальную политику, способствующую укреплению базовых ценностей предпринимательства и отражающую интересы граждан России», – говорится в принятом на съезде РСПП заявлении.

В союзе уверены, что именно Медведев в случае своего избрания на пост главы государства сможет полностью реализовать планы социально-экономического развития России, а также исключить возможность «полумер и популистских решений и обеспечить действенный контроль за бюрократией на всех уровнях государственной власти».

К своему решению РСПП призвал присоединиться представителей всего российского бизнеса.

«Участие в выборах – это наше содействие президенту РФ в укреплении нашего государства, в развитии его экономического потенциала, создание стабильных и достойных условий жизни граждан», – цитирует ИТАР-ТАСС слова президента РСПП Александра Шохина.

Ранее Дмитрий Медведев уже нашел для себя опору в лице профсоюзов.

Как будущего президента его поддержала Федерация независимых профсоюзов и объединение профсоюзов «СОЦПРОФ». Правда, причины для принятия подобного решения у двух профорганизаций оказались разными.

Федерация независимых профсоюзов посчитала, что заявления Медведева полностью отвечают ее чаяниям и что именно он сможет сохранить в стране преемственность действующего курса.

«Руководствуясь стремлением сохранения политической стабильности и достижения социального согласия в обществе, профсоюзное движение страны может, должно сыграть заметную роль в обеспечении преемственности заданного Владимиром Путиным позитивного курса развития страны», – отмечалось в официальном решении генсовета РФНС.

СОЦПРОФ больше импонировали успехи Медведева при реализации приоритетных национальных проектов.

«Съезд принял такое решение на основании анализа результатов реализации нацпроектов. Нам также импонирует заявление Дмитрия Медведева о недопустимости правового нигилизма, в частности в отношении прав трудящихся», – прокомментировал решение СОЦПРОФ его председатель Сергей Вострецов.

Как и РСПП, профсоюзы намерены донести свое решение до всех своих членов, тем самым обеспечив Медведеву поддержку на выборах в профессиональных кругах.

А куда именно намеревается двигаться страна в социальной сфере, Медведев на днях озвучивал профсоюзам лично.

«Нам необходимо поддержать пожилых людей и поднять средний размер социальной пенсии выше прожиточного минимума пенсионера. В течение 2–3 лет минимальный размер оплаты труда достигнет прожиточного минимума трудоспособного населения», – пообещал вице-премьер, отметив, что все это будет проходить в рамках подписанного в конце прошлого года соглашения с профсоюзами.

..............